Pfeil linksPfeil rechts
Juli 2012
1
Sonntag
2
Montag
3
Dienstag
4
Mittwoch
5
Donnerstag
6
Freitag
7
Samstag
8
Sonntag
9
Montag
09:00 Uhr | Sparrenburg | Theater
10
Dienstag
09:00 Uhr | Sparrenburg | Theater
11
Mittwoch
09:00 Uhr | Sparrenburg | Theater
15:00 Uhr | Historisches Museum | Kreativangebot
12
Donnerstag
09:00 Uhr | Sparrenburg | Theater
15:00 Uhr | Historisches Museum | Kreativangebot
13
Freitag
09:00 Uhr | Sparrenburg | Theater
17:00 Uhr | Sparrenburg | Theater
14
Samstag
15
Sonntag
11:30 Uhr | Historisches Museum Bielefeld | Kreativ
14:00 Uhr | Historisches Museum | Fest
16
Montag
17
Dienstag
18
Mittwoch
11:00 Uhr | Freizeitzentrum Stieghorst | Konzert
19
Donnerstag
20
Freitag
21
Samstag
22
Sonntag
23
Montag
24
Dienstag
25
Mittwoch
15:00 Uhr | Historisches Museum | Kreativangebot
26
Donnerstag
27
Freitag
15:00 Uhr | Historisches Museum | Kreativangebot
28
Samstag
29
Sonntag
30
Montag
31
Dienstag
August
1
Mittwoch
2
Donnerstag
3
Freitag
4
Samstag
5
Sonntag
6
Montag
7
Dienstag
8
Mittwoch
9
Donnerstag
15:00 Uhr | Historisches Museum | Kreativangebot
10
Freitag
11
Samstag
12
Sonntag
13
Montag
14
Dienstag
15
Mittwoch
15:00 Uhr | Historisches Museum | Kreativangebot
16
Donnerstag
15:00 Uhr | Historisches Museum | Kreativangebot
17
Freitag
18
Samstag
19
Sonntag
20
Montag
21
Dienstag
22
Mittwoch
23
Donnerstag
24
Freitag
25
Samstag
26
Sonntag
27
Montag
28
Dienstag
29
Mittwoch
30
Donnerstag
31
Freitag
September
1
Samstag
16:00 Uhr | Dagmar Selje Puppenspiele | Puppentheater
2
Sonntag
3
Montag
4
Dienstag
5
Mittwoch
6
Donnerstag
7
Freitag
8
Samstag
10:00 Uhr | Bielefelder Kunstverein | Workshop
16:00 Uhr | Dagmar Selje Puppenspiele | Puppentheater
9
Sonntag
10
Montag
11
Dienstag
12
Mittwoch
16:00 Uhr | Dagmar Selje Puppenspiele | Puppentheater
13
Donnerstag
14
Freitag
15
Samstag
16
Sonntag
11:00 Uhr | Stadttheater Bielefeld | Konzert
16:00 Uhr | Dagmar Selje Puppenspiele | Puppentheater
17
Montag
18
Dienstag
19
Mittwoch
20
Donnerstag
21
Freitag
22
Samstag
23
Sonntag
16:00 Uhr | Niekamp Theater Company | Puppentheater
24
Montag
25
Dienstag
26
Mittwoch
15:00 Uhr | Am Sparrenberg 2c, 33602 Bielefeld | Musical
16:00 Uhr | Niekamp Theater Company | Puppentheater
27
Donnerstag
28
Freitag
29
Samstag
30
Sonntag
16:00 Uhr | Niekamp Theater Company | Puppentheater
Oktober
1
Montag
2
Dienstag
3
Mittwoch
4
Donnerstag
5
Freitag
6
Samstag
7
Sonntag
8
Montag
09:00 Uhr | Trotz Alledem Theater | Theater
9
Dienstag
09:00 Uhr | Trotz Alledem Theater | Theater
10
Mittwoch
09:00 Uhr | Trotz Alledem Theater | Theater
11
Donnerstag
09:00 Uhr | Trotz Alledem Theater | Theater
12
Freitag
09:00 Uhr | Trotz Alledem Theater | Theater
13
Samstag
14
Sonntag
15
Montag
16
Dienstag
17
Mittwoch
11:00 Uhr | Freizeitzentrum Stieghorst | Theater
18
Donnerstag
19
Freitag
20
Samstag
21
Sonntag
22
Montag
23
Dienstag
24
Mittwoch
25
Donnerstag
26
Freitag
27
Samstag
10:00 Uhr | Welle 61, 33602 Bielefeld | workshop
28
Sonntag
29
Montag
30
Dienstag
31
Mittwoch
November
1
Donnerstag
2
Freitag
3
Samstag
4
Sonntag
5
Montag
6
Dienstag
7
Mittwoch
8
Donnerstag
9
Freitag
10
Samstag
11
Sonntag
12
Montag
13
Dienstag
14
Mittwoch
15
Donnerstag
16
Freitag
17
Samstag
18
Sonntag
19
Montag
20
Dienstag
21
Mittwoch
22
Donnerstag
23
Freitag
11:00 Uhr | Trotz alledem Theater | Theater
24
Samstag
25
Sonntag
15:00 Uhr | Trotz alledem Theater | Theater
26
Montag
27
Dienstag
11:15 Uhr | Trotz alledem Theater | Theater
28
Mittwoch
29
Donnerstag
30
Freitag
Dezember
1
Samstag
2
Sonntag
3
Montag
4
Dienstag
5
Mittwoch
6
Donnerstag
15:00 Uhr | Freizeitzentrum Stieghorst | Theater
7
Freitag
8
Samstag
9
Sonntag
10
Montag
11
Dienstag
12
Mittwoch
13
Donnerstag
14
Freitag
15
Samstag
16
Sonntag
17
Montag
18
Dienstag
19
Mittwoch
20
Donnerstag
21
Freitag
22
Samstag
23
Sonntag
24
Montag
25
Dienstag
26
Mittwoch
27
Donnerstag
28
Freitag
29
Samstag
30
Sonntag
31
Montag
Januar 2013
1
Dienstag
2
Mittwoch
3
Donnerstag
4
Freitag
5
Samstag
6
Sonntag
7
Montag
8
Dienstag
9
Mittwoch
10
Donnerstag
11
Freitag
12
Samstag
13
Sonntag
14
Montag
15
Dienstag
16
Mittwoch
17
Donnerstag
18
Freitag
19
Samstag
20
Sonntag
21
Montag
22
Dienstag
23
Mittwoch
24
Donnerstag
25
Freitag
26
Samstag
27
Sonntag
28
Montag
29
Dienstag
30
Mittwoch
31
Donnerstag
16:00 Uhr | Dagmar Selje Puppenspiele | Puppentheater
Februar
1
Freitag
2
Samstag
3
Sonntag
4
Montag
5
Dienstag
6
Mittwoch
7
Donnerstag
8
Freitag
9
Samstag
10
Sonntag
12:03 Uhr
11
Montag
12
Dienstag
13
Mittwoch
14
Donnerstag
15
Freitag
16
Samstag
17
Sonntag
18
Montag
19
Dienstag
20
Mittwoch
21
Donnerstag
22
Freitag
23
Samstag
24
Sonntag
25
Montag
26
Dienstag
27
Mittwoch
28
Donnerstag
März
1
Freitag
2
Samstag
3
Sonntag
4
Montag
5
Dienstag
6
Mittwoch
7
Donnerstag
8
Freitag
9
Samstag
10
Sonntag
11
Montag
12
Dienstag
13
Mittwoch
14
Donnerstag
15
Freitag
16
Samstag
17
Sonntag
18
Montag
19
Dienstag
20
Mittwoch
21
Donnerstag
22
Freitag
23
Samstag
24
Sonntag
25
Montag
26
Dienstag
27
Mittwoch
28
Donnerstag
29
Freitag
30
Samstag
31
Sonntag
April
1
Montag
2
Dienstag
3
Mittwoch
4
Donnerstag
5
Freitag
6
Samstag
7
Sonntag
8
Montag
9
Dienstag
10
Mittwoch
11
Donnerstag
12
Freitag
13
Samstag
14
Sonntag
15
Montag
16
Dienstag
17
Mittwoch
18
Donnerstag
19
Freitag
20
Samstag
21
Sonntag
22
Montag
23
Dienstag
24
Mittwoch
25
Donnerstag
26
Freitag
27
Samstag
28
Sonntag
29
Montag
30
Dienstag
Mai
1
Mittwoch
2
Donnerstag
3
Freitag
4
Samstag
15:00 Uhr | Spielhaus Bielefeld | Offenes Programm
5
Sonntag
6
Montag
7
Dienstag
8
Mittwoch
9
Donnerstag
10
Freitag
11
Samstag
15:00 Uhr | Spielhaus Bielefeld | Offenes Programm
12
Sonntag
15:00 Uhr | Spielhaus Bielefeld | Mit-Mach-Programm
13
Montag
14
Dienstag
15
Mittwoch
16
Donnerstag
17
Freitag
18
Samstag
15:00 Uhr | Spielhaus Bielefeld | Offenes Programm
19
Sonntag
15:00 Uhr | Spielhaus Bielefeld | Eltern-Kind-Café
20
Montag
21
Dienstag
22
Mittwoch
23
Donnerstag
24
Freitag
25
Samstag
15:00 Uhr | Spielhaus Bielefeld | Offenes Programm
26
Sonntag
13:00 Uhr | Bielefeld-Klosterplatz | Theater
15:00 Uhr | Spielhaus Bielefeld | Offenes Programm für die ganze Familie
27
Montag
28
Dienstag
29
Mittwoch
30
Donnerstag
31
Freitag
Juni
1
Samstag
15:00 Uhr | Spielhaus Bielefeld | Offenes Programm
2
Sonntag
3
Montag
4
Dienstag
5
Mittwoch
6
Donnerstag
7
Freitag
8
Samstag
15:00 Uhr | Spielhaus Bielefeld | Offenes Programm
9
Sonntag
10
Montag
11
Dienstag
12
Mittwoch
13
Donnerstag
14
Freitag
15
Samstag
15:00 Uhr | Spielhaus Bielefeld | Offenes Programm
16
Sonntag
17
Montag
18
Dienstag
19
Mittwoch
20
Donnerstag
21
Freitag
22
Samstag
15:00 Uhr | Spielhaus Bielefeld | Offenes Programm
23
Sonntag
24
Montag
25
Dienstag
26
Mittwoch
27
Donnerstag
28
Freitag
29
Samstag
15:00 Uhr | Spielhaus Bielefeld | Offenes Programm
15:00 Uhr | Spielhaus Bielefeld | Fest
30
Sonntag
Juli
1
Montag
2
Dienstag
3
Mittwoch
4
Donnerstag
5
Freitag
6
Samstag
Spielhaus Bielefeld
15:00 Uhr | Spielhaus Bielefeld | Offenes Programm
7
Sonntag
8
Montag
9
Dienstag
10
Mittwoch
11
Donnerstag
12
Freitag
13
Samstag
15:00 Uhr | Spielhaus Bielefeld | Offenes Programm
14
Sonntag
Spielhaus Bielefeld
15
Montag
16
Dienstag
17
Mittwoch
18
Donnerstag
19
Freitag
20
Samstag
21
Sonntag
22
Montag
Spielhaus Bielefeld | Ferienspiele
23
Dienstag
Spielhaus Bielefeld | Ferienspiele
24
Mittwoch
Spielhaus Bielefeld | Ferienspiele
25
Donnerstag
Spielhaus Bielefeld | Ferienspiele
26
Freitag
Spielhaus Bielefeld | Ferienspiele
27
Samstag
Spielhaus Bielefeld | Ferienspiele
28
Sonntag
Spielhaus Bielefeld | Ferienspiele
29
Montag
Spielhaus Bielefeld | Ferienspiele
30
Dienstag
Spielhaus Bielefeld | Ferienspiele
31
Mittwoch
Spielhaus Bielefeld | Ferienspiele
August
1
Donnerstag
Spielhaus Bielefeld | Ferienspiele
2
Freitag
Spielhaus Bielefeld | Ferienspiele
3
Samstag
Spielhaus Bielefeld | Ferienspiele
4
Sonntag
Spielhaus Bielefeld | Ferienspiele
5
Montag
Spielhaus Bielefeld | Ferienspiele
6
Dienstag
Spielhaus Bielefeld | Ferienspiele
7
Mittwoch
Spielhaus Bielefeld | Ferienspiele
8
Donnerstag
Spielhaus Bielefeld | Ferienspiele
9
Freitag
Spielhaus Bielefeld | Ferienspiele
10
Samstag
11
Sonntag
12
Montag
Spielhaus Bielefeld | Ferienspiele
13
Dienstag
Spielhaus Bielefeld | Ferienspiele
14
Mittwoch
Spielhaus Bielefeld | Ferienspiele
15
Donnerstag
Spielhaus Bielefeld | Ferienspiele
16
Freitag
Spielhaus Bielefeld | Ferienspiele
17
Samstag
Spielhaus Bielefeld | Ferienspiele
18
Sonntag
Spielhaus Bielefeld | Ferienspiele
19
Montag
Spielhaus Bielefeld | Ferienspiele
20
Dienstag
Spielhaus Bielefeld | Ferienspiele
21
Mittwoch
Spielhaus Bielefeld | Ferienspiele
22
Donnerstag
Spielhaus Bielefeld | Ferienspiele
23
Freitag
Spielhaus Bielefeld | Ferienspiele
24
Samstag
Spielhaus Bielefeld | Ferienspiele
25
Sonntag
Spielhaus Bielefeld | Ferienspiele
26
Montag
Spielhaus Bielefeld | Ferienspiele
27
Dienstag
Spielhaus Bielefeld | Ferienspiele
28
Mittwoch
Spielhaus Bielefeld | Ferienspiele
29
Donnerstag
Spielhaus Bielefeld | Ferienspiele
30
Freitag
Spielhaus Bielefeld | Ferienspiele
31
Samstag
Spielhaus Bielefeld | Ferienspiele
September
1
Sonntag
Spielhaus Bielefeld | Ferienspiele
2
Montag
Spielhaus Bielefeld | Ferienspiele
3
Dienstag
Spielhaus Bielefeld | Ferienspiele
4
Mittwoch
5
Donnerstag
6
Freitag
7
Samstag
8
Sonntag
10:00 Uhr | Spielhaus Bielefeld | Gemeinsames Frühstück
9
Montag
10
Dienstag
11
Mittwoch
12
Donnerstag
13
Freitag
14
Samstag
15
Sonntag
16
Montag
17
Dienstag
18
Mittwoch
19
Donnerstag
20
Freitag
21
Samstag
22
Sonntag
23
Montag
24
Dienstag
25
Mittwoch
26
Donnerstag
15:45 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theaterworkshop
27
Freitag
28
Samstag
29
Sonntag
30
Montag
Oktober
1
Dienstag
2
Mittwoch
3
Donnerstag
15:45 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theaterworkshop
4
Freitag
5
Samstag
6
Sonntag
7
Montag
8
Dienstag
9
Mittwoch
10
Donnerstag
15:45 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theaterworkshop
11
Freitag
12
Samstag
13
Sonntag
14
Montag
15
Dienstag
16
Mittwoch
17
Donnerstag
15:45 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theaterworkshop
18
Freitag
19
Samstag
20
Sonntag
21
Montag
Trotz-Alledem-Theater | Theaterworkshop
Spielhaus Bielefeld | Ferienspiele
22
Dienstag
Trotz-Alledem-Theater | Theaterworkshop
Spielhaus Bielefeld | Ferienspiele
23
Mittwoch
Trotz-Alledem-Theater | Theaterworkshop
Spielhaus Bielefeld | Ferienspiele
24
Donnerstag
Trotz-Alledem-Theater | Theaterworkshop
Spielhaus Bielefeld | Ferienspiele
15:45 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theaterworkshop
25
Freitag
Trotz-Alledem-Theater | Theaterworkshop
Spielhaus Bielefeld | Ferienspiele
18:00 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theater
26
Samstag
Spielhaus Bielefeld | Ferienspiele
27
Sonntag
Spielhaus Bielefeld | Ferienspiele
28
Montag
Spielhaus Bielefeld | Ferienspiele
Trotz-Alledem-Theater | Theaterworkshop
29
Dienstag
Spielhaus Bielefeld | Ferienspiele
Trotz-Alledem-Theater | Theaterworkshop
30
Mittwoch
Spielhaus Bielefeld | Ferienspiele
Trotz-Alledem-Theater | Theaterworkshop
31
Donnerstag
Spielhaus Bielefeld | Ferienspiele
Trotz-Alledem-Theater | Theaterworkshop
15:45 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theaterworkshop
November
1
Freitag
2
Samstag
3
Sonntag
4
Montag
5
Dienstag
6
Mittwoch
7
Donnerstag
15:45 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theaterworkshop
8
Freitag
9
Samstag
10
Sonntag
11
Montag
12
Dienstag
13
Mittwoch
14
Donnerstag
15:45 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theaterworkshop
15
Freitag
16
Samstag
17
Sonntag
18
Montag
19
Dienstag
20
Mittwoch
21
Donnerstag
15:45 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theaterworkshop
22
Freitag
23
Samstag
15:00 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theater
24
Sonntag
11:00 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theater
15:00 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theater
25
Montag
26
Dienstag
09:15 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theater
11:00 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theater
27
Mittwoch
09:15 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theater
11:00 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theater
28
Donnerstag
09:15 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theater
11:00 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theater
15:45 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theaterworkshop
29
Freitag
30
Samstag
Dezember
1
Sonntag
2
Montag
3
Dienstag
09:15 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theater
11:00 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theater
4
Mittwoch
5
Donnerstag
09:15 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theater
11:00 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theater
15:45 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theaterworkshop
6
Freitag
09:15 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theater
11:00 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theater
7
Samstag
8
Sonntag
9
Montag
10
Dienstag
11
Mittwoch
12
Donnerstag
13
Freitag
14
Samstag
15
Sonntag
16
Montag
17
Dienstag
18
Mittwoch
19
Donnerstag
14:00 Uhr | Stadttheater | Theater
16:00 Uhr | Dagmar Selje Puppenspiele | Puppenspiele
17:00 Uhr | Kinderbibliothek der Stadtbibliothek am Neumarkt | Lesung
20
Freitag
09:15 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theaterstück
10:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Brackwede | Kreativangebot
11:00 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theaterstück
14:00 Uhr | Stadttheater | Theater
16:00 Uhr | Dagmar Selje Puppenspiele | Puppenspiele
19:00 Uhr | Historisches Museum Bielefeld | Führung
21
Samstag
10:00 Uhr | Kunsthalle Bielefeld | Führung
11:00 Uhr | Dagmar Selje Puppenspiele | Workshop
11:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Brackwede | Kreativangebot
11:00 Uhr | namu Verwaltung | Weihnachtsaktion
16:00 Uhr | Dagmar Selje Puppenspiele | Puppenspiele
19:00 Uhr | Historisches Museum Bielefeld | Führung
22
Sonntag
14:00 Uhr | Stadttheater | Theater
15:00 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theaterstück
16:00 Uhr | Dagmar Selje Puppenspiele | Puppenspiele
17:00 Uhr | Stadttheater | Theater
23
Montag
11:00 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theaterstück
15:00 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theaterstück
15:30 Uhr | Stadttheater | Theater
18:00 Uhr | Stadttheater | Theater
24
Dienstag
16:00 Uhr | Niekamp Theater Company | Puppentheater
25
Mittwoch
14:00 Uhr | Stadttheater | Theater
26
Donnerstag
11:00 Uhr | Stadttheater | Theater
11:00 Uhr | Oetkerhalle | Workshop
27
Freitag
10:30 Uhr | Museum Wäschefabrik | Ferienangebot
28
Samstag
17:00 Uhr | Stadttheater | Theater
29
Sonntag
11:00 Uhr | Stadttheater | Theater
14:00 Uhr | Stadttheater | Theater
30
Montag
10:00 Uhr | Museum Wäschefabrik | Ferienangebot
31
Dienstag
20:00 Uhr | Dagmar Selje Puppenspiele | Puppenspiele
Januar 2014
1
Mittwoch
2
Donnerstag
Historisches Museum Bielefeld | Workshop
namu Museum | Programm im Museum
11:00 Uhr | namu Museum | Ausstellung
3
Freitag
Historisches Museum Bielefeld | Workshop
namu Museum | Programm im Museum
10:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Brackwede | Kreativangebot in der Bibliothek
10:30 Uhr | Museum Wäschefabrik | Ferienangebot
11:00 Uhr | namu Museum | Programm im Museum
14:00 Uhr | namu Museum | Programm im Museum
14:00 Uhr | Historisches Museum Bielefeld | Workshop
19:00 Uhr | Historisches Museum Bielefeld | Führung
4
Samstag
Historisches Museum Bielefeld | Workshop
namu Museum | Programm im Museum
10:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Brackwede | Kreativangebot in der Bibliothek
19:00 Uhr | Historisches Museum Bielefeld | Führung
5
Sonntag
Historisches Museum Bielefeld | Workshop
11:00 Uhr | Stadttheater | Theater
16:00 Uhr | Niekamp Theater Company | Puppentheater
6
Montag
10:30 Uhr | Museum Wäschefabrik | Ferienangebot
11:00 Uhr | namu Verwaltung | Programm im Museum
14:30 Uhr | namu Verwaltung | Ausstellung
7
Dienstag
8
Mittwoch
10:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Brackwede | Lesung
9
Donnerstag
16:00 Uhr | Dagmar Selje Puppenspiele | Puppenspiele
17:00 Uhr | Kinderbibliothek der Stadtbibliothek am Neumarkt | Lesung
10
Freitag
09:00 Uhr | Kinderbibliothek der Stadtbibliothek am Neumarkt | Lesung
10:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Brackwede | Kreativangebot in der Bibliothek
16:00 Uhr | Dagmar Selje Puppenspiele | Puppenspiele
11
Samstag
10:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Brackwede | Kreativangebot in der Bibliothek
11:30 Uhr | Kinderbibliothek der Stadtbibliothek am Neumarkt | Lesung
14:00 Uhr | Beginn im namu Museum | Familienangebot
16:00 Uhr | Dagmar Selje Puppenspiele | Puppenspiele
12
Sonntag
11:00 Uhr | namu Museum | Ausstellung
11:00 Uhr | namu Museum | Führung
11:15 Uhr | Stadttheater (Loft) | Kinderkonzert
16:00 Uhr | Dagmar Selje Puppenspiele | Puppenspiele
13
Montag
14
Dienstag
15
Mittwoch
10:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Brackwede | Lesung
10:00 Uhr | Kinderbibliothek der Stadtbibliothek am Neumarkt | Lesung
14:45 Uhr | Stadtteilbibliothek Sennestadt | Lesung
16
Donnerstag
17:00 Uhr | Kinderbibliothek der Stadtbibliothek am Neumarkt | Lesung
17
Freitag
10:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Brackwede | Kreativangebot in der Bibliothek
18
Samstag
10:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Brackwede | Kreativangebot in der Bibliothek
11:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Sennestadt | Lesung
15:00 Uhr | Historisches Museum Bielefeld | Programm im Museum
16:00 Uhr | Theaterlabor Bielefeld | Bühnenstück
19
Sonntag
11:00 Uhr | Museum Wäschefabrik | Entdeckungstour
11:00 Uhr | Stadttheater | Kinderkonzert
11:30 Uhr | Historisches Museum Bielefeld | Workshop
13:00 Uhr | Museum Wäschefabrik | Programm im Museum
14:00 Uhr | Historisches Museum Bielefeld | Workshop
16:00 Uhr | Theaterlabor Bielefeld | Bühnenstück
16:00 Uhr | Zweischlingen | Zauberei
20
Montag
21
Dienstag
22
Mittwoch
10:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Brackwede | Lesung
23
Donnerstag
17:00 Uhr | Kinderbibliothek der Stadtbibliothek am Neumarkt | Lesung
24
Freitag
10:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Brackwede | Kreativangebot in der Bibliothek
16:00 Uhr | Dagmar Selje Puppenspiele | Puppenspiele
19:00 Uhr | Historisches Museum Bielefeld | Führung
25
Samstag
10:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Brackwede | Kreativangebot in der Bibliothek
11:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Sennestadt | Lesung
11:30 Uhr | Kinderbibliothek der Stadtbibliothek am Neumarkt | Lesung
16:00 Uhr | Dagmar Selje Puppenspiele | Puppenspiele
19:00 Uhr | Historisches Museum Bielefeld | Führung
26
Sonntag
16:00 Uhr | Dagmar Selje Puppenspiele | Puppenspiele
27
Montag
28
Dienstag
29
Mittwoch
10:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Brackwede | Lesung
14:45 Uhr | Stadtteilbibliothek Sennestadt | Lesung
30
Donnerstag
16:00 Uhr | Dagmar Selje Puppenspiele | Puppenspiele
31
Freitag
10:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Brackwede | Kreativangebot in der Bibliothek
15:00 Uhr | Historisches Museum Bielefeld | Workshop
19:00 Uhr | Martin-Niemöller-Gesamtschule | Mottoabend
Februar
1
Samstag
11:00 Uhr | Stadtbibliothek Sennestadt | Vorlesen
11:30 Uhr | Kinderbibliothek der Stadtbibliothek am Neumarkt | Vorlesen
2
Sonntag
16:00 Uhr | Dagmar Selje Puppenspiele | Puppenspiele
3
Montag
4
Dienstag
5
Mittwoch
10:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Brackwede | Vorlesen
10:00 Uhr | Kinderbibliothek der Stadtbibliothek am Neumarkt | Vorlesen
10:00 Uhr | Kinderbibliothek der Stadtbibliothek am Neumarkt | Vorlesen
15:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Heepen | Lesung
16:00 Uhr | Puppentheater
6
Donnerstag
7
Freitag
09:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Sennestadt | Lesung
10:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Brackwede | Kreativangebot in der Bibliothek
8
Samstag
10:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Brackwede | Kreativangebot in der Bibliothek
11:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Sennestadt | Vorlesen
11:30 Uhr | Kinderbibliothek der Stadtbibliothek am Neumarkt | Vorlesen
9
Sonntag
11:00 Uhr | Stadttheater | Kinderkonzert
13:00 Uhr | namu Museum | interaktives Theaterspiel
10
Montag
11
Dienstag
16:00 Uhr | Puppentheater
12
Mittwoch
10:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Brackwede | Vorlesen
11:00 Uhr | Theater
14:30 Uhr | Theater
14:45 Uhr | Stadtteilbibliothek Sennestadt | Lesung
16:00 Uhr | Puppentheater
13
Donnerstag
14
Freitag
10:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Brackwede | Kreativangebot in der Bibliothek
19:00 Uhr | Historisches Museum Bielefeld | Führung
15
Samstag
10:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Brackwede | Kreativangebot in der Bibliothek
11:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Sennestadt | Vorlesen
19:00 Uhr | Historisches Museum Bielefeld | Führung
16
Sonntag
11:00 Uhr | Loft | Gedicht-Theatershow
11:00 Uhr | namu Museum | Ausstellung
11:30 Uhr | Historisches Museum Bielefeld
14:00 Uhr | Loft | Gedicht-Theatershow
16:00 Uhr | Puppentheater
17
Montag
18
Dienstag
19
Mittwoch
10:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Brackwede | Vorlesen
10:00 Uhr | Kinderbibliothek der Stadtbibliothek am Neumarkt | Lesung
20
Donnerstag
15:00 Uhr | FZZ Stieghorst | Theater
15:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Brackwede | Lesung
17:00 Uhr | Kinderbibliothek der Stadtbibliothek am Neumarkt | Lesung
19:00 Uhr | namu Verwaltung | Führung
21
Freitag
10:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Brackwede | Kreativangebot in der Bibliothek
16:00 Uhr | Kinderbibliothek der Stadtbibliothek am Neumarkt | Lesung
19:00 Uhr | Historisches Museum Bielefeld | Führung
22
Samstag
11:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Sennestadt | Vorlesen
11:30 Uhr | Stadtteilbibliothek Brackwede | Kreativangebot in der Bibliothek
16:00 Uhr | Niekamp Theater Company | Puppentheater
23
Sonntag
16:00 Uhr | Niekamp Theater Company | Puppentheater
24
Montag
25
Dienstag
15:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Schildesche | Lesung
26
Mittwoch
10:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Brackwede | Vorlesen
14:45 Uhr | Stadtteilbibliothek Sennestadt | Lesung
27
Donnerstag
17:00 Uhr | Kinderbibliothek der Stadtbibliothek am Neumarkt | Lesung
28
Freitag
10:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Brackwede | Kreativangebot in der Bibliothek
16:00 Uhr | Kinderbibliothek der Stadtbibliothek am Neumarkt | Lesung
März
1
Samstag
14:00 Uhr | namu Museum | Veranstaltung zur Sonderausstellung
2
Sonntag
16:00 Uhr | Zweischingen | Konzert
16:00 Uhr | Dagmar Selje Puppenspiele | Puppenspiele
3
Montag
4
Dienstag
09:15 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theater
11:15 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theater
5
Mittwoch
09:15 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theater
11:15 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theater
6
Donnerstag
09:15 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theater
11:15 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theater
17:00 Uhr | Kinderbibliothek der Stadtbibliothek am Neumarkt | Vorlesen
7
Freitag
10:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Brackwede
8
Samstag
11:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Sennestadt | Vorlesen
11:30 Uhr | Kinderbibliothek der Stadtbibliothek am Neumarkt | Vorlesen
15:00 Uhr | Bestatterinnen Noller • Ziebell | Veranstaltung zur Sonderausstellung
9
Sonntag
11:00 Uhr | namu Museum | Ausstellung
10
Montag
11
Dienstag
12
Mittwoch
10:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Brackwede | Vorlesen
14:45 Uhr | Stadtteilbibliothek Sennestadt | Lesung
15:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Brackwede | Lesung
13
Donnerstag
17:00 Uhr | Kinderbibliothek der Stadtbibliothek am Neumarkt | Lesung
14
Freitag
16:00 Uhr | Dagmar Selje Puppenspiele | Puppenspiele
16:00 Uhr | Kinderbibliothek der Stadtbibliothek am Neumarkt | Lesung
15
Samstag
11:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Sennestadt | Vorlesen
11:30 Uhr | Kinderbibliothek der Stadtbibliothek am Neumarkt | Vorlesen
16:00 Uhr | Dagmar Selje Puppenspiele | Puppenspiele
20:00 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theater
16
Sonntag
13:00 Uhr | namu Museum
14:00 Uhr | Loft | Gedicht-Theatershow
16:00 Uhr | Dagmar Selje Puppenspiele | Puppenspiele
17:00 Uhr | Loft | Gedicht-Theatershow
17
Montag
18
Dienstag
19
Mittwoch
09:15 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theater
10:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Brackwede | Vorlesen
11:15 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theater
20
Donnerstag
09:15 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theater
11:15 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theater
17:00 Uhr | Kinderbibliothek der Stadtbibliothek am Neumarkt | Lesung
21
Freitag
16:00 Uhr | Kinderbibliothek der Stadtbibliothek am Neumarkt | Lesung
22
Samstag
11:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Sennestadt | Vorlesen
11:30 Uhr | Kinderbibliothek der Stadtbibliothek am Neumarkt | Vorlesen
23
Sonntag
24
Montag
25
Dienstag
26
Mittwoch
09:15 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theater
10:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Brackwede | Vorlesen
11:15 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theater
14:45 Uhr | Stadtteilbibliothek Sennestadt | Lesung
27
Donnerstag
28
Freitag
29
Samstag
11:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Sennestadt | Vorlesen
30
Sonntag
11:15 Uhr | Stadttheater (Loft) | Kinderkonzert
14:00 Uhr | Stadttheater (Loft) | Gedicht-Theatershow
17:00 Uhr | Stadttheater (Loft) | Gedicht-Theatershow
31
Montag
April
1
Dienstag
2
Mittwoch
11:00 Uhr | Stadttheater | Theaterstück
15:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Heepen | Lesung
3
Donnerstag
17:00 Uhr | Kinderbibliothek der Stadtbibliothek am Neumarkt | Vorlesen
4
Freitag
10:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Brackwede
5
Samstag
10:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Brackwede
11:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Sennestadt | Vorlesen
11:30 Uhr | Kinderbibliothek der Stadtbibliothek am Neumarkt | Vorlesen
6
Sonntag
11:00 Uhr | namu Museum | Ausstellung
11:15 Uhr | Stadttheater (Loft) | Kinderkonzert
7
Montag
8
Dienstag
9
Mittwoch
10:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Brackwede | Vorlesen
14:45 Uhr | Stadtteilbibliothek Sennestadt | Lesung
10
Donnerstag
17:00 Uhr | Kinderbibliothek der Stadtbibliothek am Neumarkt | Lesung
11
Freitag
14:00 Uhr | namu Museum | Ausstellung
20:30 Uhr | Historisches Museum Bielefeld | Führung
12
Samstag
14:00 Uhr | namu Museum | Veranstaltung zur Sonderausstellung
14:00 Uhr | Kunsthalle Bielefeld | Familienangebot
20:00 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theater
20:30 Uhr | Historisches Museum Bielefeld | Führung
13
Sonntag
11:00 Uhr | namu Museum | Veranstaltung zur Sonderausstellung
11:30 Uhr | Historisches Museum Bielefeld
14:00 Uhr | Historisches Museum Bielefeld
14
Montag
Spielhaus Bielefeld | Ferienangebot
Sparrenburg | Ferienangebot
namu Museum | Werkstatt
14:00 Uhr | namu Museum | Werkstatt
15
Dienstag
Spielhaus Bielefeld | Ferienangebot
Sparrenburg | Ferienangebot
namu Museum | Werkstatt
14:00 Uhr | namu Museum | Werkstatt
16:00 Uhr | Dagmar Selje Puppenspiele | Puppenspiele
16
Mittwoch
Spielhaus Bielefeld | Ferienangebot
Sparrenburg | Ferienangebot
namu Museum | Werkstatt
11:00 Uhr | FZZ Stieghorst | Theater
11:00 Uhr | namu Museum | Werkstatt
16:00 Uhr | Dagmar Selje Puppenspiele | Puppenspiele
17
Donnerstag
Spielhaus Bielefeld | Ferienangebot
Sparrenburg | Ferienangebot
namu Museum | Werkstatt
10:00 Uhr | namu Museum | Werkstatt
11:00 Uhr | Historisches Museum Bielefeld
16:00 Uhr | Dagmar Selje Puppenspiele | Puppenspiele
18
Freitag
Spielhaus Bielefeld | Ferienangebot
19
Samstag
Spielhaus Bielefeld | Ferienangebot
16:00 Uhr | Dagmar Selje Puppenspiele | Puppenspiele
20
Sonntag
Spielhaus Bielefeld | Ferienangebot
16:00 Uhr | Dagmar Selje Puppenspiele | Puppenspiele
21
Montag
Spielhaus Bielefeld | Ferienangebot
16:00 Uhr | Dagmar Selje Puppenspiele | Puppenspiele
22
Dienstag
Spielhaus Bielefeld | Ferienangebot
Sparrenburg | Ferienangebot
09:00 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theaterworkshop
23
Mittwoch
Spielhaus Bielefeld | Ferienangebot
Sparrenburg | Ferienangebot
namu Museum | Ferienangebot
09:00 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theaterworkshop
15:00 Uhr | namu Museum | Werkstatt
24
Donnerstag
Spielhaus Bielefeld | Ferienangebot
Sparrenburg | Ferienangebot
namu Museum | Ferienangebot
09:00 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theaterworkshop
16:00 Uhr | Dagmar Selje Puppenspiele | Puppenspiele
25
Freitag
Spielhaus Bielefeld | Ferienangebot
Sparrenburg | Ferienangebot
namu Museum | Ferienangebot
09:00 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theaterworkshop
16:00 Uhr | Dagmar Selje Puppenspiele | Puppenspiele
26
Samstag
16:00 Uhr | Dagmar Selje Puppenspiele | Puppenspiele
18:00 Uhr | namu Museum | verschiedene Veranstaltungen
27
Sonntag
11:00 Uhr | Stadttheater (Loft) | Gedicht-Theatershow
14:00 Uhr | Stadttheater (Loft) | Gedicht-Theatershow
15:00 Uhr | namu Museum | Werkstatt
16:00 Uhr | Dagmar Selje Puppenspiele | Puppenspiele
28
Montag
29
Dienstag
30
Mittwoch
16:00 Uhr | Puppentheater
Mai
1
Donnerstag
17:00 Uhr | Kinderbibliothek der Stadtbibliothek am Neumarkt | Vorlesen
2
Freitag
10:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Brackwede
3
Samstag
10:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Brackwede
11:30 Uhr | Kinderbibliothek der Stadtbibliothek am Neumarkt | Vorlesen
16:00 Uhr | Niekamp Theater Company | Puppentheater
16:00 Uhr | Stadtbibliothek am Neumarkt | Lesung
4
Sonntag
11:15 Uhr | Stadttheater (Loft) | Kinderkonzert
16:00 Uhr | Niekamp Theater Company | Puppentheater
5
Montag
16:00 Uhr | Stadtbibliothek am Neumarkt | Lesung
6
Dienstag
16:00 Uhr | Stadtbibliothek am Neumarkt | Lesung
7
Mittwoch
10:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Brackwede | Vorlesen
10:00 Uhr | Kinderbibliothek der Stadtbibliothek am Neumarkt | Vorlesen
8
Donnerstag
16:00 Uhr | Stadtbibliothek am Neumarkt | Lesung
9
Freitag
10:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Brackwede
10
Samstag
10:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Brackwede
11:30 Uhr | Kinderbibliothek der Stadtbibliothek am Neumarkt | Vorlesen
14:00 Uhr | Kunsthalle Bielefeld | Familienangebot
11
Sonntag
14:30 Uhr | Kunsthalle Bielefeld | Führung
16:00 Uhr | Niekamp Theater Company | Puppentheater
12
Montag
13
Dienstag
16:00 Uhr | Stadtbibliothek am Neumarkt | Lesung
14
Mittwoch
10:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Brackwede | Vorlesen
16:00 Uhr | Stadtbibliothek am Neumarkt | Lesung
15
Donnerstag
16
Freitag
16:00 Uhr | Kinderbibliothek der Stadtbibliothek am Neumarkt | Lesung
16:00 Uhr | Stadtbibliothek am Neumarkt | Lesung
17
Samstag
10:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Brackwede
11:30 Uhr | Kinderbibliothek der Stadtbibliothek am Neumarkt | Vorlesen
18
Sonntag
11:00 Uhr | Stadttheater | Kinderkonzert
11:00 Uhr | namu Museum | Ausstellung
11:30 Uhr | Historisches Museum Bielefeld | Programm im Museum
14:00 Uhr | Historisches Museum Bielefeld | Programm im Museum
15:00 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theaterstück
15:00 Uhr | namu Museum | Ausstellung
19
Montag
20
Dienstag
10:00 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theaterstück
16:00 Uhr | Stadtbibliothek am Neumarkt | Lesung
21
Mittwoch
10:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Brackwede | Vorlesen
10:00 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theaterstück
10:00 Uhr | Kinderbibliothek der Stadtbibliothek am Neumarkt | Lesung
16:00 Uhr | Stadtbibliothek am Neumarkt | Lesung
22
Donnerstag
10:00 Uhr | Kunsthalle Bielefeld | Führung
10:00 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theaterstück
17:00 Uhr | Kinderbibliothek der Stadtbibliothek am Neumarkt | Lesung
23
Freitag
10:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Brackwede
10:00 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theaterstück
16:00 Uhr | Stadtbibliothek am Neumarkt | Lesung
16:00 Uhr | Spielhaus Bielefeld | Fest
24
Samstag
10:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Brackwede
11:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Sennestadt | Vorlesen
11:30 Uhr | Kinderbibliothek der Stadtbibliothek am Neumarkt | Vorlesen
15:00 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theaterstück
15:00 Uhr | Spielhaus Bielefeld | Offenes Programm
16:00 Uhr | Kinderbibliothek der Stadtbibliothek am Neumarkt | Lesung
25
Sonntag
11:30 Uhr | Historisches Museum Bielefeld | Programm im Museum
15:00 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theaterstück
26
Montag
27
Dienstag
11:00 Uhr | Stadttheater | Theaterstück
28
Mittwoch
Stadtbibliothek am Neumarkt | Lesung
10:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Brackwede | Vorlesen
14:45 Uhr | Stadtteilbibliothek Sennestadt | Lesung
29
Donnerstag
16:00 Uhr | Dagmar Selje Puppenspiele | Puppenspiele
30
Freitag
10:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Brackwede
16:00 Uhr | Dagmar Selje Puppenspiele | Puppenspiele
31
Samstag
10:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Brackwede
11:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Sennestadt | Vorlesen
11:30 Uhr | Kinderbibliothek der Stadtbibliothek am Neumarkt | Vorlesen
15:00 Uhr | Spielhaus Bielefeld | Offenes Programm
Juni
1
Sonntag
10:00 Uhr | Spielhaus Bielefeld | Familienveranstaltung
2
Montag
17:00 Uhr | Stadttheater | Theaterstück
3
Dienstag
11:00 Uhr | Stadttheater | Theaterstück
16:00 Uhr | Niekamp Theater Company | Puppentheater
4
Mittwoch
10:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Brackwede | Vorlesen
10:00 Uhr | Kinderbibliothek der Stadtbibliothek am Neumarkt | Vorlesen
16:00 Uhr | Spielhaus Bielefeld | Medienprojekt
16:00 Uhr | Niekamp Theater Company | Puppentheater
17:00 Uhr | Kinderbibliothek der Stadtbibliothek am Neumarkt | Vorlesen
5
Donnerstag
17:00 Uhr | Kinderbibliothek der Stadtbibliothek am Neumarkt | Vorlesen
6
Freitag
10:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Brackwede
7
Samstag
10:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Brackwede
11:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Sennestadt | Vorlesen
11:30 Uhr | Kinderbibliothek der Stadtbibliothek am Neumarkt | Vorlesen
15:00 Uhr | Spielhaus Bielefeld | Offenes Programm
16:00 Uhr | Puppentheater
19:00 Uhr | Stadttheater | Tanz
8
Sonntag
11:00 Uhr | Stadttheater | Tanz
16:00 Uhr | Niekamp Theater Company | Puppentheater
9
Montag
10
Dienstag
16:00 Uhr | Dagmar Selje Puppenspiele | Puppenspiele
11
Mittwoch
10:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Brackwede | Vorlesen
14:45 Uhr | Stadtteilbibliothek Sennestadt | Lesung
15:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Brackwede | Lesung
16:00 Uhr | Spielhaus Bielefeld | Medienprojekt
16:00 Uhr | Dagmar Selje Puppenspiele | Puppenspiele
12
Donnerstag
17:00 Uhr | Kinderbibliothek der Stadtbibliothek am Neumarkt | Lesung
13
Freitag
10:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Brackwede
16:00 Uhr | Kinderbibliothek der Stadtbibliothek am Neumarkt | Lesung
14
Samstag
10:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Brackwede
11:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Sennestadt | Vorlesen
11:30 Uhr | Kinderbibliothek der Stadtbibliothek am Neumarkt | Vorlesen
15:00 Uhr | Spielhaus Bielefeld | Offenes Programm
15
Sonntag
11:00 Uhr | namu Museum | Ausstellung
11:15 Uhr | Stadttheater (Loft) | Kinderkonzert
16:00 Uhr | Dagmar Selje Puppenspiele | Puppenspiele
16
Montag
17
Dienstag
18
Mittwoch
10:00 Uhr | Kinderbibliothek der Stadtbibliothek am Neumarkt | Lesung
16:00 Uhr | Spielhaus Bielefeld | Medienprojekt
19
Donnerstag
16:00 Uhr | Dagmar Selje Puppenspiele | Puppenspiele
20
Freitag
16:00 Uhr | Dagmar Selje Puppenspiele | Puppenspiele
21
Samstag
15:00 Uhr | Spielhaus Bielefeld | Offenes Programm
16:00 Uhr | Dagmar Selje Puppenspiele | Puppenspiele
20:30 Uhr | Heimat-Tierpark Olderdissen | Ausstellung
22
Sonntag
11:00 Uhr | namu Museum | Ausstellung
16:00 Uhr | Niekamp Theater Company | Puppentheater
16:00 Uhr | Dagmar Selje Puppenspiele | Puppenspiele
23
Montag
24
Dienstag
25
Mittwoch
26
Donnerstag
11:30 Uhr | Stadttheater | Theaterstück
17:00 Uhr | Kinderbibliothek der Stadtbibliothek am Neumarkt | Lesung
27
Freitag
10:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Brackwede
16:00 Uhr | Kinderbibliothek der Stadtbibliothek am Neumarkt | Lesung
28
Samstag
15:00 Uhr | Spielhaus Bielefeld | Offenes Programm
16:00 Uhr | Niekamp Theater Company | Puppentheater
29
Sonntag
11:00 Uhr | Stadttheater | Theater
11:30 Uhr | Stadttheater | Theaterstück
14:00 Uhr | Stadttheater | Theater
15:00 Uhr | Stadttheater | Theater
16:00 Uhr | Niekamp Theater Company | Puppentheater
17:00 Uhr | Stadttheater | Theater
30
Montag
Juli
1
Dienstag
2
Mittwoch
3
Donnerstag
4
Freitag
5
Samstag
12:30 Uhr | Historisches Museum Bielefeld | Aktion im Museum
15:00 Uhr | Dagmar Selje Puppenspiele | Puppenspiele
6
Sonntag
11:30 Uhr | Historisches Museum Bielefeld | Programm im Museum
7
Montag
Abenteuerspielplatz | Ferienspiele
8
Dienstag
Abenteuerspielplatz | Ferienspiele
9
Mittwoch
Abenteuerspielplatz | Ferienspiele
11:00 Uhr | FZZ Stieghorst | Theater
10
Donnerstag
Abenteuerspielplatz | Ferienspiele
11
Freitag
Abenteuerspielplatz | Ferienspiele
12
Samstag
Abenteuerspielplatz | Ferienspiele
11:30 Uhr | Kinderbibliothek der Stadtbibliothek am Neumarkt | Vorlesen
16:00 Uhr | Niekamp Theater Company | Puppentheater
13
Sonntag
Abenteuerspielplatz | Ferienspiele
14
Montag
Abenteuerspielplatz | Ferienspiele
Sparrenburg | Ferienangebot
15
Dienstag
Abenteuerspielplatz | Ferienspiele
Sparrenburg | Ferienangebot
16
Mittwoch
Abenteuerspielplatz | Ferienspiele
Sparrenburg | Ferienangebot
17
Donnerstag
Abenteuerspielplatz | Ferienspiele
Sparrenburg | Ferienangebot
14:00 Uhr | Historisches Museum Bielefeld | Programm im Museum
18
Freitag
Abenteuerspielplatz | Ferienspiele
Sparrenburg | Ferienangebot
19
Samstag
Abenteuerspielplatz | Ferienspiele
11:30 Uhr | Kinderbibliothek der Stadtbibliothek am Neumarkt | Vorlesen
20
Sonntag
Abenteuerspielplatz | Ferienspiele
14:30 Uhr | Historisches Museum Bielefeld | Programm im Museum
16:00 Uhr | Niekamp Theater Company | Puppentheater
16:30 Uhr | Historisches Museum Bielefeld | Programm im Museum
21
Montag
Abenteuerspielplatz | Ferienspiele
22
Dienstag
Abenteuerspielplatz | Ferienspiele
23
Mittwoch
Abenteuerspielplatz | Ferienspiele
24
Donnerstag
Abenteuerspielplatz | Ferienspiele
25
Freitag
Abenteuerspielplatz | Ferienspiele
26
Samstag
11:30 Uhr | Kinderbibliothek der Stadtbibliothek am Neumarkt | Vorlesen
16:00 Uhr | Niekamp Theater Company | Puppentheater
27
Sonntag
28
Montag
Spielhaus Bielefeld | Ferienspiele
Grünes Haus | Ferienangebot
16:30 Uhr | Historisches Museum Bielefeld | Programm im Museum
29
Dienstag
Spielhaus Bielefeld | Ferienspiele
Grünes Haus | Ferienangebot
30
Mittwoch
Spielhaus Bielefeld | Ferienspiele
Grünes Haus | Ferienangebot
14:00 Uhr | Grünes Haus | Ferienangebot
31
Donnerstag
Spielhaus Bielefeld | Ferienspiele
Grünes Haus | Ferienangebot
August
1
Freitag
Spielhaus Bielefeld | Ferienspiele
Grünes Haus | Ferienangebot
2
Samstag
Spielhaus Bielefeld | Ferienspiele
11:30 Uhr | Kinderbibliothek der Stadtbibliothek am Neumarkt | Vorlesen
3
Sonntag
Spielhaus Bielefeld | Ferienspiele
4
Montag
Spielhaus Bielefeld | Ferienspiele
namu Museum | Ferienangebot
5
Dienstag
Spielhaus Bielefeld | Ferienspiele
namu Museum | Ferienangebot
10:00 Uhr | Museum Wäschefabrik | Ferienprogramm
6
Mittwoch
Spielhaus Bielefeld | Ferienspiele
namu Museum | Ferienangebot
10:00 Uhr | Museum Wäschefabrik | Ferienprogramm
14:30 Uhr | namu Museum | Ferienangebot
7
Donnerstag
Spielhaus Bielefeld | Ferienspiele
namu Museum | Ferienangebot
10:00 Uhr | Museum Wäschefabrik | Ferienprogramm
8
Freitag
Spielhaus Bielefeld | Ferienspiele
namu Museum | Ferienangebot
9
Samstag
Spielhaus Bielefeld | Ferienspiele
10:00 Uhr | An der Sparrenburg | Ferienangebot
11:30 Uhr | Kinderbibliothek der Stadtbibliothek am Neumarkt | Vorlesen
10
Sonntag
Spielhaus Bielefeld | Ferienspiele
10:00 Uhr | An der Sparrenburg | Ferienangebot
15:00 Uhr | namu Museum | Ferienangebot
11
Montag
Spielhaus Bielefeld | Ferienspiele
11:00 Uhr | Namu Verwaltung | Ferienangebot
14:30 Uhr | namu Museum | Ferienangebot
12
Dienstag
Spielhaus Bielefeld | Ferienspiele
10:00 Uhr | Namu Verwaltung | Geniale
10:00 Uhr | Geniale-Zelt | Geniale
13
Mittwoch
Spielhaus Bielefeld | Ferienspiele
14
Donnerstag
Spielhaus Bielefeld | Ferienspiele
10:00 Uhr | Museum Wäschefabrik | Ferienprogramm
15
Freitag
Spielhaus Bielefeld | Ferienspiele
16
Samstag
Spielhaus Bielefeld | Ferienspiele
11:30 Uhr | Kinderbibliothek der Stadtbibliothek am Neumarkt | Vorlesen
17:00 Uhr | Ravensberger Park | Konzert
17
Sonntag
Spielhaus Bielefeld | Ferienspiele
18
Montag
Spielhaus Bielefeld | Ferienspiele
19
Dienstag
Spielhaus Bielefeld | Ferienspiele
20
Mittwoch
21
Donnerstag
22
Freitag
23
Samstag
11:30 Uhr | Kinderbibliothek der Stadtbibliothek am Neumarkt | Vorlesen
14:00 Uhr | Stadttheater | Theaterfest
24
Sonntag
11:00 Uhr | Weihestraße 13 | Fest
25
Montag
26
Dienstag
27
Mittwoch
28
Donnerstag
29
Freitag
16:00 Uhr | Kinderbibliothek der Stadtbibliothek am Neumarkt | Lesung
30
Samstag
11:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Sennestadt | Vorlesen
11:30 Uhr | Kinderbibliothek der Stadtbibliothek am Neumarkt | Vorlesen
31
Sonntag
September
1
Montag
2
Dienstag
3
Mittwoch
10:00 Uhr | Kinderbibliothek der Stadtbibliothek am Neumarkt | Vorlesen
10:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Brackwede | Vorlesen
4
Donnerstag
17:00 Uhr | Stadtbibliothek am Neumarkt | Vorlesen
5
Freitag
10:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Brackwede
6
Samstag
11:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Sennestadt | Vorlesen
11:30 Uhr | Kinderbibliothek der Stadtbibliothek am Neumarkt | Vorlesen
7
Sonntag
11:00 Uhr | Stadttheater | Theater
11:00 Uhr | namu Museum | Ausstellung
14:00 Uhr | Stadttheater | Theater
8
Montag
9
Dienstag
10
Mittwoch
10:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Brackwede | Vorlesen
15:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Brackwede | Lesung
11
Donnerstag
12
Freitag
13
Samstag
11:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Sennestadt | Vorlesen
11:30 Uhr | Kinderbibliothek der Stadtbibliothek am Neumarkt | Vorlesen
14
Sonntag
08:30 Uhr | namu Museum | Ausstellung
15
Montag
16
Dienstag
17
Mittwoch
10:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Brackwede | Vorlesen
10:00 Uhr | Kinderbibliothek der Stadtbibliothek am Neumarkt | Lesung
18
Donnerstag
19
Freitag
10:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Brackwede
16:00 Uhr | Kinderbibliothek der Stadtbibliothek am Neumarkt | Lesung
20
Samstag
11:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Brackwede
11:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Sennestadt | Vorlesen
11:30 Uhr | Kinderbibliothek der Stadtbibliothek am Neumarkt | Vorlesen
14:30 Uhr | Historisches Museum Bielefeld | Programm im Museum
21
Sonntag
11:00 Uhr | Stadttheater | 1. Kinderkonzert
11:30 Uhr | Treffpunkt: namu Museum | Exkursion
22
Montag
23
Dienstag
24
Mittwoch
10:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Brackwede | Vorlesen
16:00 Uhr | Dagmar Selje Puppenspiele | Puppenspiele
25
Donnerstag
16:00 Uhr | Dagmar Selje Puppenspiele | Puppenspiele
17:00 Uhr | Kinderbibliothek der Stadtbibliothek am Neumarkt | Lesung
26
Freitag
10:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Brackwede
16:00 Uhr | Dagmar Selje Puppenspiele | Puppenspiele
27
Samstag
11:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Brackwede
11:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Sennestadt | Vorlesen
11:30 Uhr | Kinderbibliothek der Stadtbibliothek am Neumarkt | Vorlesen
16:00 Uhr | Dagmar Selje Puppenspiele | Puppenspiele
16:00 Uhr | Historisches Museum Bielefeld | Programm im Museum
28
Sonntag
11:00 Uhr | Treffpunkt: moBiel Service-Center | Exkursion
11:15 Uhr | Stadttheater (Loft) | Kinderkonzert
16:00 Uhr | Dagmar Selje Puppenspiele | Puppenspiele
29
Montag
30
Dienstag
Oktober
1
Mittwoch
10:00 Uhr | Kinderbibliothek der Stadtbibliothek am Neumarkt | Vorlesen
10:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Brackwede | Vorlesen
16:00 Uhr | Dagmar Selje Puppenspiele | Puppenspiele
2
Donnerstag
16:00 Uhr | Dagmar Selje Puppenspiele | Puppenspiele
17:00 Uhr | Stadtbibliothek am Neumarkt | Vorlesen
3
Freitag
15:00 Uhr | Dagmar Selje Puppenspiele | Puppenspiele
4
Samstag
11:30 Uhr | Kinderbibliothek der Stadtbibliothek am Neumarkt | Vorlesen
16:00 Uhr | Dagmar Selje Puppenspiele | Puppenspiele
5
Sonntag
11:00 Uhr | namu Museum | Ausstellung
16:00 Uhr | Dagmar Selje Puppenspiele | Puppenspiele
6
Montag
Trotz-Alledem-Theater | Theaterworkshop
Theaterlabor Bielefeld | Theaterprojekt
Treffpunkt: Grünes Haus | Ausstellung
7
Dienstag
Trotz-Alledem-Theater | Theaterworkshop
Theaterlabor Bielefeld | Theaterprojekt
Treffpunkt: Grünes Haus | Ausstellung
8
Mittwoch
Trotz-Alledem-Theater | Theaterworkshop
Theaterlabor Bielefeld | Theaterprojekt
Treffpunkt: Grünes Haus | Ausstellung
namu Museum | Ausstellung
10:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Brackwede | Vorlesen
11:00 Uhr | FZZ Stieghorst | Theater
14:00 Uhr | namu Museum | Ferienangebot
15:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Brackwede | Lesung
9
Donnerstag
Trotz-Alledem-Theater | Theaterworkshop
Theaterlabor Bielefeld | Theaterprojekt
Treffpunkt: Grünes Haus | Ausstellung
namu Museum | Ausstellung
10
Freitag
Trotz-Alledem-Theater | Theaterworkshop
Theaterlabor Bielefeld | Theaterprojekt
Treffpunkt: Grünes Haus | Ausstellung
namu Museum | Ausstellung
11
Samstag
Theaterlabor Bielefeld | Theaterprojekt
11:30 Uhr | Kinderbibliothek der Stadtbibliothek am Neumarkt | Vorlesen
12
Sonntag
Theaterlabor Bielefeld | Theaterprojekt
11:00 Uhr | Stadttheater (Loft) | Gedicht-Theatershow
14:00 Uhr | Stadttheater (Loft) | Gedicht-Theatershow
16:00 Uhr | Niekamp Theater Company | Puppentheater
13
Montag
Theaterlabor Bielefeld | Theaterprojekt
Trotz-Alledem-Theater | Theaterworkshop
11:00 Uhr | Kunsthalle Bielefeld | Ferienprogramm
11:00 Uhr | namu Museum | Werkstatt
14
Dienstag
Theaterlabor Bielefeld | Theaterprojekt
Trotz-Alledem-Theater | Theaterworkshop
15
Mittwoch
Theaterlabor Bielefeld | Theaterprojekt
Trotz-Alledem-Theater | Theaterworkshop
10:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Brackwede | Vorlesen
10:00 Uhr | Kinderbibliothek der Stadtbibliothek am Neumarkt | Lesung
16
Donnerstag
Theaterlabor Bielefeld | Theaterprojekt
Trotz-Alledem-Theater | Theaterworkshop
16:00 Uhr | Dagmar Selje Puppenspiele | Puppenspiele
17
Freitag
Theaterlabor Bielefeld | Theaterprojekt
Trotz-Alledem-Theater | Theaterworkshop
16:00 Uhr | Dagmar Selje Puppenspiele | Puppenspiele
18
Samstag
11:30 Uhr | Kinderbibliothek der Stadtbibliothek am Neumarkt | Vorlesen
16:00 Uhr | Dagmar Selje Puppenspiele | Puppenspiele
19
Sonntag
11:00 Uhr | namu Museum | Werkstatt
11:15 Uhr | Stadttheater (Loft) | Kinderkonzert
16:00 Uhr | Dagmar Selje Puppenspiele | Puppenspiele
20
Montag
21
Dienstag
20:00 Uhr | Stadttheater | Theater
22
Mittwoch
10:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Brackwede | Vorlesen
11:00 Uhr | Stadttheater | Theater
17:00 Uhr | Niekamp Theater Company | Puppentheater
20:00 Uhr | Stadttheater | Theater
23
Donnerstag
09:30 Uhr | Stadttheater | Theater
11:30 Uhr | Stadttheater | Theater
20:00 Uhr | Stadttheater | Theater
24
Freitag
15:00 Uhr | Niekamp Theater Company | Puppentheater
16:00 Uhr | Kinderbibliothek der Stadtbibliothek am Neumarkt | Lesung
17:00 Uhr | Niekamp Theater Company | Puppentheater
25
Samstag
11:30 Uhr | Kinderbibliothek der Stadtbibliothek am Neumarkt | Vorlesen
26
Sonntag
15:00 Uhr | Niekamp Theater Company | Puppentheater
17:00 Uhr | Niekamp Theater Company | Puppentheater
27
Montag
28
Dienstag
29
Mittwoch
10:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Brackwede | Vorlesen
30
Donnerstag
31
Freitag
16:00 Uhr | Kinderbibliothek der Stadtbibliothek am Neumarkt | Lesung
November
1
Samstag
2
Sonntag
11:00 Uhr | Stadttheater | 2. Kinderkonzert
11:00 Uhr | namu Museum | Ausstellung
3
Montag
4
Dienstag
15:00 Uhr | Niekamp Theater Company | Puppentheater
17:00 Uhr | Niekamp Theater Company | Puppentheater
5
Mittwoch
10:00 Uhr | Kinderbibliothek der Stadtbibliothek am Neumarkt | Vorlesen
10:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Brackwede | Vorlesen
15:00 Uhr | Niekamp Theater Company | Puppentheater
6
Donnerstag
15:00 Uhr | Niekamp Theater Company | Puppentheater
17:00 Uhr | Stadtbibliothek am Neumarkt | Vorlesen
17:00 Uhr | Niekamp Theater Company | Puppentheater
7
Freitag
15:00 Uhr | Niekamp Theater Company | Puppentheater
17:00 Uhr | Niekamp Theater Company | Puppentheater
8
Samstag
11:30 Uhr | Kinderbibliothek der Stadtbibliothek am Neumarkt | Vorlesen
16:00 Uhr | Dagmar Selje Puppenspiele | Puppenspiele
9
Sonntag
11:00 Uhr | namu Museum | Ausstellung
16:00 Uhr | Dagmar Selje Puppenspiele | Puppenspiele
10
Montag
11
Dienstag
11:00 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theaterstück
16:00 Uhr | Dagmar Selje Puppenspiele | Puppenspiele
12
Mittwoch
10:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Brackwede | Vorlesen
11:00 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theaterstück
15:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Brackwede | Lesung
16:00 Uhr | Dagmar Selje Puppenspiele | Puppenspiele
13
Donnerstag
14
Freitag
15
Samstag
11:30 Uhr | Kinderbibliothek der Stadtbibliothek am Neumarkt | Vorlesen
14:30 Uhr | namu Museum | Ausstellung
16
Sonntag
15:00 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theaterstück
17
Montag
18
Dienstag
19
Mittwoch
10:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Brackwede | Vorlesen
10:00 Uhr | Kinderbibliothek der Stadtbibliothek am Neumarkt | Lesung
20
Donnerstag
21
Freitag
16:00 Uhr | Kinderbibliothek der Stadtbibliothek am Neumarkt | Lesung
22
Samstag
11:30 Uhr | Kinderbibliothek der Stadtbibliothek am Neumarkt | Vorlesen
15:00 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theaterstück
17:00 Uhr | Stadttheater | Theater
23
Sonntag
11:00 Uhr | Stadttheater | 3. Kinderkonzert
24
Montag
25
Dienstag
11:00 Uhr | Stadttheater | Theater
14:00 Uhr | Stadttheater | Theater
26
Mittwoch
10:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Brackwede | Vorlesen
27
Donnerstag
11:00 Uhr | Stadttheater | Theater
14:00 Uhr | Stadttheater | Theater
28
Freitag
11:30 Uhr | Stadttheater | Theater
15:00 Uhr | Stadttheater | Theater
16:00 Uhr | Kinderbibliothek der Stadtbibliothek am Neumarkt | Lesung
16:00 Uhr | namu Museum | Ausstellung
17:30 Uhr | Stadttheater | Theater
29
Samstag
11:00 Uhr | namu Museum | Ausstellung
11:00 Uhr | Stadttheater | Theater
11:30 Uhr | Kinderbibliothek der Stadtbibliothek am Neumarkt | Vorlesen
15:00 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theaterstück
15:00 Uhr | Konzert
30
Sonntag
11:00 Uhr | Stadttheater | Theater
11:00 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theaterstück
14:00 Uhr | Stadttheater | Theater
15:00 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theaterstück
17:00 Uhr | Stadttheater | Theater
Dezember
1
Montag
09:00 Uhr | Stadttheater | Theater
11:30 Uhr | Stadttheater | Theater
2
Dienstag
09:00 Uhr | Stadttheater | Theater
09:15 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theaterstück
11:00 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theaterstück
11:30 Uhr | Stadttheater | Theater
3
Mittwoch
09:15 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theaterstück
11:00 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theaterstück
4
Donnerstag
09:15 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theaterstück
11:00 Uhr | Stadttheater | Theater
11:00 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theaterstück
14:00 Uhr | Stadttheater | Theater
5
Freitag
09:15 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theaterstück
11:00 Uhr | Stadttheater | Theater
11:00 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theaterstück
14:00 Uhr | Stadttheater | Theater
6
Samstag
11:00 Uhr | Stadttheater | Theater
14:00 Uhr | Stadttheater | Theater
14:00 Uhr | namu Museum | Ausstellung
17:00 Uhr | Stadttheater | Theater
7
Sonntag
11:00 Uhr | Stadttheater | Theater
11:00 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theaterstück
14:00 Uhr | Stadttheater | Theater
15:00 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theaterstück
8
Montag
12:00 Uhr | Stadttheater | Theater
15:00 Uhr | Stadttheater | Theater
17:30 Uhr | Stadttheater | Theater
9
Dienstag
10:00 Uhr | Stadttheater | Theater
11:00 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theaterstück
14:00 Uhr | Stadttheater | Theater
10
Mittwoch
11:00 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theaterstück
11:00 Uhr | Stadttheater | Theater
11
Donnerstag
12
Freitag
11:00 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theaterstück
11:00 Uhr | Stadttheater | Theater
14:00 Uhr | Stadttheater | Theater
15:00 Uhr | namu Museum | Ausstellung
13
Samstag
11:00 Uhr | Stadttheater | Theater
14
Sonntag
11:00 Uhr | namu Museum | Ausstellung
11:00 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theaterstück
15:00 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theaterstück
15
Montag
09:15 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theaterstück
11:00 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theaterstück
12:00 Uhr | Stadttheater | Theater
15:00 Uhr | Stadttheater | Theater
16
Dienstag
17
Mittwoch
09:15 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theaterstück
11:00 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theaterstück
18
Donnerstag
11:00 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theaterstück
19
Freitag
09:15 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theaterstück
11:00 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theaterstück
20
Samstag
21
Sonntag
15:00 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theaterstück
22
Montag
11:00 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theaterstück
15:00 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theaterstück
23
Dienstag
11:00 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theaterstück
15:00 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theaterstück
24
Mittwoch
25
Donnerstag
26
Freitag
27
Samstag
28
Sonntag
29
Montag
30
Dienstag
31
Mittwoch
Januar 2015
1
Donnerstag
01:00 Uhr
2
Freitag
3
Samstag
4
Sonntag
15:00 Uhr | Niekamp Theater Company | Puppentheater
5
Montag
6
Dienstag
15:00 Uhr | Niekamp Theater Company | Puppentheater
17:00 Uhr | Niekamp Theater Company | Puppentheater
7
Mittwoch
15:00 Uhr | Niekamp Theater Company | Puppentheater
17:00 Uhr | Niekamp Theater Company | Puppentheater
8
Donnerstag
9
Freitag
10
Samstag
11
Sonntag
11:00 Uhr | Namu eV | Museum
12
Montag
13
Dienstag
14
Mittwoch
15
Donnerstag
16
Freitag
16:00 Uhr | Dagmar Selje Puppenspiele | Puppenspiele
17
Samstag
16:00 Uhr | Dagmar Selje Puppenspiele | Puppenspiele
18
Sonntag
11:00 Uhr | Stadttheater | Kinderkonzert
15:00 Uhr | Stadttheater (Loft)
16:00 Uhr | Dagmar Selje Puppenspiele | Puppenspiele
19
Montag
20
Dienstag
16:00 Uhr | Dagmar Selje Puppenspiele | Puppenspiele
21
Mittwoch
22
Donnerstag
23
Freitag
16:00 Uhr | Dagmar Selje Puppenspiele | Puppenspiele
24
Samstag
25
Sonntag
11:00 Uhr | moBiel Service Center | Museum
16:00 Uhr | Dagmar Selje Puppenspiele | Puppenspiele
26
Montag
27
Dienstag
28
Mittwoch
29
Donnerstag
16:00 Uhr | Dagmar Selje Puppenspiele | Puppenspiele
30
Freitag
Theaterlabor Tor 6 | Musik
16:00 Uhr | Theaterlabor Tor 6 | Musik
16:00 Uhr | Dagmar Selje Puppenspiele | Puppenspiele
31
Samstag
Theaterlabor Tor 6 | Musik
16:00 Uhr | Theaterlabor Tor 6 | Musik
16:00 Uhr | Dagmar Selje Puppenspiele | Puppenspiele
Februar
1
Sonntag
Theaterlabor Tor 6 | Musik
11:00 Uhr | Theaterlabor Tor 6 | Musik
15:00 Uhr | Dagmar Selje Puppenspiele | Puppenspiele
16:00 Uhr | Theaterlabor Tor 6 | Musik
2
Montag
3
Dienstag
4
Mittwoch
10:00 Uhr | Kinderbibliothek der Stadtbibliothek am Neumarkt | Vorlesen
15:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Heepen | Lesung
5
Donnerstag
17:00 Uhr | Kinderbibliothek der Stadtbibliothek am Neumarkt | Vorlesen
6
Freitag
7
Samstag
11:00 Uhr | Stadtteilbibliothek Sennestadt | Vorlesen
11:30 Uhr | Kinderbibliothek der Stadtbibliothek am Neumarkt | Vorlesen
8
Sonntag
11:00 Uhr | Namu eV | Museum
9
Montag
10
Dienstag
11
Mittwoch
12
Donnerstag
15:00 Uhr | FZZ Stieghorst | Theater
17:00 Uhr | Kinderbibliothek der Stadtbibliothek am Neumarkt | Lesung
13
Freitag
16:00 Uhr | Kinderbibliothek der Stadtbibliothek am Neumarkt | Lesung
14
Samstag
11:30 Uhr | Kinderbibliothek der Stadtbibliothek am Neumarkt | Vorlesen
15
Sonntag
16
Montag
14:00 Uhr | Falkendom Bielefeld | Fest
16:00 Uhr | AWO KiJu Brake | Fest
16:00 Uhr | Freizeitzentrum Baumheide | Fest
16:00 Uhr | Spielhaus | Fest
17
Dienstag
18
Mittwoch
09:00 Uhr | Stadttheater | Theater
10:00 Uhr | Kinderbibliothek der Stadtbibliothek am Neumarkt | Lesung
16:00 Uhr | Dagmar Selje Puppenspiele | Puppenspiele
19
Donnerstag
20
Freitag
16:00 Uhr | Kinderbibliothek der Stadtbibliothek am Neumarkt | Lesung
16:00 Uhr | Dagmar Selje Puppenspiele | Puppenspiele
21
Samstag
11:00 Uhr | Namu eV | Museum
11:30 Uhr | Kinderbibliothek der Stadtbibliothek am Neumarkt | Vorlesen
14:00 Uhr | CVJM | Fest
16:00 Uhr | Dagmar Selje Puppenspiele | Puppenspiele
22
Sonntag
11:00 Uhr | Stadttheater | Theater
14:00 Uhr | Stadttheater (Loft) | Theater
16:00 Uhr | Dagmar Selje Puppenspiele | Puppenspiele
23
Montag
24
Dienstag
25
Mittwoch
26
Donnerstag
17:00 Uhr | Kinderbibliothek der Stadtbibliothek am Neumarkt | Lesung
27
Freitag
28
Samstag
11:30 Uhr | Kinderbibliothek der Stadtbibliothek am Neumarkt | Vorlesen
März
1
Sonntag
2
Montag
17:00 Uhr | Stadtbibliothek am Neumarkt | Lesung
3
Dienstag
16:00 Uhr | Stadtbibliothek am Neumarkt | Lesung
4
Mittwoch
09:15 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theater
11:15 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theater
5
Donnerstag
09:15 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theater
11:15 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theater
6
Freitag
7
Samstag
8
Sonntag
9
Montag
10
Dienstag
11
Mittwoch
09:15 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theater
11:15 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theater
12
Donnerstag
09:15 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theater
11:15 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theater
13
Freitag
14
Samstag
15
Sonntag
11:00 Uhr | Namu eV | Museum
16
Montag
17
Dienstag
18
Mittwoch
19
Donnerstag
20
Freitag
21
Samstag
22
Sonntag
23
Montag
24
Dienstag
25
Mittwoch
26
Donnerstag
27
Freitag
28
Samstag
11:00 Uhr | Namu eV | Museum
29
Sonntag
30
Montag
Namu eV | Museum
14:00 Uhr | Namu eV | Museum
31
Dienstag
Namu eV | Museum
April
1
Mittwoch
Namu eV | Museum
2
Donnerstag
Namu eV | Museum
3
Freitag
4
Samstag
5
Sonntag
6
Montag
7
Dienstag
Trotz-Alledem-Theater | Theaterworkshop
Namu eV | Museum
8
Mittwoch
Trotz-Alledem-Theater | Theaterworkshop
Namu eV | Museum
14:30 Uhr | Namu eV | Museum
9
Donnerstag
Trotz-Alledem-Theater | Theaterworkshop
Namu eV | Museum
10
Freitag
Trotz-Alledem-Theater | Theaterworkshop
Namu eV | Museum
11
Samstag
12
Sonntag
13
Montag
14
Dienstag
15
Mittwoch
16
Donnerstag
17
Freitag
18
Samstag
19
Sonntag
20
Montag
21
Dienstag
22
Mittwoch
23
Donnerstag
24
Freitag
25
Samstag
26
Sonntag
Theaterlabor Tor 6 | Theater
27
Montag
28
Dienstag
29
Mittwoch
30
Donnerstag
Mai
1
Freitag
2
Samstag
3
Sonntag
4
Montag
5
Dienstag
6
Mittwoch
7
Donnerstag
8
Freitag
9
Samstag
10
Sonntag
11
Montag
12
Dienstag
13
Mittwoch
14
Donnerstag
15
Freitag
16
Samstag
17
Sonntag
18
Montag
19
Dienstag
20
Mittwoch
21
Donnerstag
22
Freitag
23
Samstag
24
Sonntag
25
Montag
26
Dienstag
27
Mittwoch
28
Donnerstag
29
Freitag
30
Samstag
31
Sonntag
Juni
1
Montag
2
Dienstag
3
Mittwoch
4
Donnerstag
5
Freitag
6
Samstag
7
Sonntag
8
Montag
9
Dienstag
10
Mittwoch
11
Donnerstag
12
Freitag
13
Samstag
14
Sonntag
15
Montag
16
Dienstag
17
Mittwoch
18
Donnerstag
19
Freitag
20
Samstag
21
Sonntag
22
Montag
23
Dienstag
24
Mittwoch
25
Donnerstag
26
Freitag
27
Samstag
28
Sonntag
29
Montag
30
Dienstag
Juli
1
Mittwoch
2
Donnerstag
3
Freitag
4
Samstag
5
Sonntag
6
Montag
7
Dienstag
8
Mittwoch
9
Donnerstag
10
Freitag
11
Samstag
12
Sonntag
13
Montag
14
Dienstag
15
Mittwoch
16
Donnerstag
17
Freitag
18
Samstag
19
Sonntag
20
Montag
21
Dienstag
22
Mittwoch
23
Donnerstag
24
Freitag
25
Samstag
26
Sonntag
27
Montag
28
Dienstag
29
Mittwoch
30
Donnerstag
31
Freitag