Pfeil links Pfeil rechts
Mai 2019
1
Mittwoch
2
Donnerstag
3
Freitag
4
Samstag
5
Sonntag
6
Montag
7
Dienstag
8
Mittwoch
9
Donnerstag
10
Freitag
11
Samstag
12
Sonntag
13
Montag
14
Dienstag
15
Mittwoch
16
Donnerstag
17
Freitag
18
Samstag
19
Sonntag
20
Montag
21
Dienstag
22
Mittwoch
23
Donnerstag
24
Freitag
25
Samstag
26
Sonntag
27
Montag
28
Dienstag
29
Mittwoch
30
Donnerstag
31
Freitag
Juni
1
Samstag
2
Sonntag
15:00 Uhr | Haferstraße 5
3
Montag
4
Dienstag
5
Mittwoch
6
Donnerstag
10:00 Uhr | Brackwede Stadtbibliothek | Sonstiges
7
Freitag
15:00 Uhr | HoT Billabong
18:00 Uhr | AWO Aktivitätenzentrum
8
Samstag
Flugplatzgelände Oerlinghausen | Sonstiges
9
Sonntag
Flugplatzgelände Oerlinghausen | Sonstiges
10
Montag
Flugplatzgelände Oerlinghausen | Sonstiges
11
Dienstag
12
Mittwoch
13
Donnerstag
10:00 Uhr | Brackwede Stadtbibliothek | Sonstiges
14
Freitag
Meierhof Heepen | Sonstiges
15:00 Uhr | HoT Billabong
15
Samstag
Meierhof Heepen | Sonstiges
16:00 Uhr | Tierpark Olderdissen | Theater
16
Sonntag
Meierhof Heepen | Sonstiges
17
Montag
18
Dienstag
19
Mittwoch
11:00 Uhr | Trotz-Alledem-Theater | Theater
20
Donnerstag
10:00 Uhr | Brackwede Stadtbibliothek | Sonstiges
21
Freitag
15:00 Uhr | HoT Billabong
17:00 Uhr | Kesselbrink | Konzert
22
Samstag
14:00 Uhr | IBZ Friedenshaus
16:00 Uhr | Tierpark Olderdissen | Theater
21:00 Uhr | Biologische Station GT/BI | Sonstiges
23
Sonntag
24
Montag
25
Dienstag
16:00 Uhr | Café Welthaus | Sonstiges
26
Mittwoch
27
Donnerstag
10:00 Uhr | Brackwede Stadtbibliothek | Sonstiges
28
Freitag
15:00 Uhr | HoT Billabong
29
Samstag
15:30 Uhr | GAB Gelände | Festival
16:00 Uhr | Tierpark Olderdissen | Theater
30
Sonntag
Juli
1
Montag
2
Dienstag
3
Mittwoch
4
Donnerstag
10:00 Uhr | Brackwede Stadtbibliothek | Sonstiges
10:00 Uhr | Bielefelder Puppenspiele Dagmar Selje | Theater
5
Freitag
15:00 Uhr | HoT Billabong
15:00 Uhr | HoT Billabong
6
Samstag
14:00 Uhr | FZZ Stieghorst
16:00 Uhr | Tierpark Olderdissen | Theater
7
Sonntag
15:00 Uhr | MusicSchool Bielefeld | Event
8
Montag
9
Dienstag
10
Mittwoch
11
Donnerstag
10:00 Uhr | Brackwede Stadtbibliothek | Sonstiges
12
Freitag
15:00 Uhr | HoT Billabong
15:00 Uhr | HoT Billabong
20:00 Uhr | Universität Bielefeld | Konzerte
13
Samstag
14:00 Uhr | Zauberwaldgarten
15:00 Uhr | Spielhaus Teichstraße 18A
16:00 Uhr | Tierpark Olderdissen | Theater
14
Sonntag
15
Montag
16
Dienstag
17
Mittwoch
11:00 Uhr | Käfer & Spinne | Theater
18:00 Uhr | Biologische Station GT/BI
18
Donnerstag
10:00 Uhr | Brackwede Stadtbibliothek | Sonstiges
19
Freitag
15:00 Uhr | HoT Billabong
20
Samstag
16:00 Uhr | Tierpark Olderdissen | Theater
21
Sonntag
09:00 Uhr | Siegfriedplatz | Sonstiges
22
Montag
23
Dienstag
14:00 Uhr | Freibad Schröttinghausen
24
Mittwoch
14:00 Uhr | Senner Waldbad, Am Waldbad 72
25
Donnerstag
10:00 Uhr | Brackwede Stadtbibliothek | Sonstiges
14:00 Uhr | Freibad Hillegossen
26
Freitag
Sparrenburg
15:00 Uhr | HoT Billabong
27
Samstag
Sparrenburg
16:00 Uhr | Tierpark Olderdissen | Theater
28
Sonntag
Sparrenburg
29
Montag
30
Dienstag
31
Mittwoch
August
1
Donnerstag
10:00 Uhr | Brackwede Stadtbibliothek | Sonstiges
17:30 Uhr | Astoria Theater
2
Freitag
15:00 Uhr | HoT Billabong
3
Samstag
16:00 Uhr | Tierpark Olderdissen | Theater
16:00 Uhr | Astoria Theater
4
Sonntag
5
Montag
KiJu Brake
6
Dienstag
KiJu Brake
7
Mittwoch
KiJu Brake
8
Donnerstag
10:00 Uhr | Brackwede Stadtbibliothek | Sonstiges
KiJu Brake
9
Freitag
KiJu Brake
15:00 Uhr | HoT Billabong
10
Samstag
13:00 Uhr | IBZ Friedenshaus
14:30 Uhr | Grünes Haus, Sparrenburg
16:00 Uhr | Tierpark Olderdissen | Theater
11
Sonntag
12
Montag
10:30 Uhr | Sportplatz Radrennbahn/Heeperfichten
13
Dienstag
14
Mittwoch
11:00 Uhr | Jahnplatz Nr. 5
15
Donnerstag
10:00 Uhr | Brackwede Stadtbibliothek | Sonstiges
16
Freitag
15:00 Uhr | HoT Billabong
19:00 Uhr | Biologische Station GT/BI
17
Samstag
18
Sonntag
19
Montag
10:30 Uhr | Sportplatz Radrennbahn/Heeperfichten
20
Dienstag
21
Mittwoch
22
Donnerstag
10:00 Uhr | Brackwede Stadtbibliothek | Sonstiges
23
Freitag
15:00 Uhr | HoT Billabong
24
Samstag
25
Sonntag
11:00 Uhr | Ravensberger Park
26
Montag
27
Dienstag
28
Mittwoch
29
Donnerstag
10:00 Uhr | Brackwede Stadtbibliothek | Sonstiges
30
Freitag
15:00 Uhr | HoT Billabong
18:15 Uhr | Grünes Haus, Sparrenburg
31
Samstag
10:00 Uhr | Rathaus Bielefeld
14:00 Uhr | Neue Schmiede, Bethel
14:00 Uhr | Stadtheater Bielefeld
September
1
Sonntag
11:00 Uhr | Bielefelder Bauernhausmuseum
11:00 Uhr | Bielefeld-Senne | Event
16:00 Uhr | Astoria Theater
2
Montag
3
Dienstag
4
Mittwoch
5
Donnerstag
10:00 Uhr | Brackwede Stadtbibliothek | Sonstiges
6
Freitag
15:00 Uhr | HoT Billabong
19:00 Uhr | Bielefeld Gadderbaum
7
Samstag
10:00 Uhr | KiJu Brake
11:00 Uhr
11:00 Uhr | Biohof Bobbert
15:00 Uhr | Biologische Station GT/BI
8
Sonntag
11:00 Uhr
11:00 Uhr
9
Montag
10
Dienstag
11
Mittwoch
12
Donnerstag
10:00 Uhr | Brackwede Stadtbibliothek | Sonstiges
13
Freitag
15:00 Uhr | HoT Billabong
16:00 Uhr | Bielefelder Puppenspiele Dagmar Selje | Theater
19:00 Uhr | Wanderparkplatz Habichtshöhe, Bodelschwinghstraße
14
Samstag
16:00 Uhr | Bielefelder Puppenspiele Dagmar Selje | Theater
15
Sonntag
09:00 Uhr | Stadtwerke Bielefeld
11:00 Uhr
16:00 Uhr | Bielefelder Puppenspiele Dagmar Selje | Theater
16:00 Uhr | Astoria Theater | Theater
16
Montag
17
Dienstag
18
Mittwoch
19
Donnerstag
10:00 Uhr | Brackwede Stadtbibliothek | Sonstiges
20
Freitag
15:00 Uhr | HoT Billabong
16:00 Uhr | Bielefelder Puppenspiele Dagmar Selje | Theater
21
Samstag
15:00 Uhr | Abenteuerspielplatz "Alte Ziegelei"
16:00 Uhr | Bielefelder Puppenspiele Dagmar Selje | Theater
22
Sonntag
14:00 Uhr | Klosterplatz
15:00 Uhr | Bielefelder Bauernhausmuseum
16:00 Uhr | Bielefelder Puppenspiele Dagmar Selje | Theater
16:00 Uhr | Astoria Theater
23
Montag
24
Dienstag
25
Mittwoch
26
Donnerstag
10:00 Uhr | Brackwede Stadtbibliothek | Sonstiges
27
Freitag
15:00 Uhr | HoT Billabong
28
Samstag
16:00 Uhr | Astoria Theater | Theater
16:00 Uhr | Bielefelder Puppenspiele Dagmar Selje | Theater
29
Sonntag
11:00 Uhr | Bielefeld-Senne
16:00 Uhr | Astoria Theater | Theater
16:00 Uhr | Bielefelder Puppenspiele Dagmar Selje | Theater
30
Montag
Oktober
1
Dienstag
2
Mittwoch
3
Donnerstag
10:00 Uhr | Brackwede Stadtbibliothek | Sonstiges
16:00 Uhr | Bielefelder Puppenspiele Dagmar Selje | Theater
4
Freitag
15:00 Uhr | HoT Billabong
5
Samstag
16:00 Uhr | Bielefelder Puppenspiele Dagmar Selje | Theater
6
Sonntag
16:00 Uhr | Bielefelder Puppenspiele Dagmar Selje | Theater
7
Montag
8
Dienstag
9
Mittwoch
10
Donnerstag
10:00 Uhr | Brackwede Stadtbibliothek | Sonstiges
11
Freitag
15:00 Uhr | HoT Billabong
12
Samstag
13
Sonntag
15:00 Uhr | BauernhausMuseum Bielefeld
16:00 Uhr | Bielefelder Puppenspiele Dagmar Selje | Theater
14
Montag
15
Dienstag
14:00 Uhr | BauernhausMuseum Bielefeld
16
Mittwoch
11:00 Uhr | FZZ STieghorst | Theater
17
Donnerstag
10:00 Uhr | Brackwede Stadtbibliothek | Sonstiges
15:00 Uhr | Bielefelder Puppenspiele Dagmar Selje | Basteln
18
Freitag
15:00 Uhr | HoT Billabong
15:00 Uhr | Bielefelder Puppenspiele Dagmar Selje | Basteln
19
Samstag
20
Sonntag
15:00 Uhr | BauernhausMuseum Bielefeld
21
Montag
09:00 Uhr | Theaterhaus Feilenstraße
22
Dienstag
09:00 Uhr | Theaterhaus Feilenstraße
23
Mittwoch
09:00 Uhr | Theaterhaus Feilenstraße
24
Donnerstag
09:00 Uhr | Theaterhaus Feilenstraße
10:00 Uhr | Brackwede Stadtbibliothek | Sonstiges
25
Freitag
09:00 Uhr | Theaterhaus Feilenstraße
11:00 Uhr | BauernhausMuseum Bielefeld
14:00 Uhr | BauernhausMuseum Bielefeld
15:00 Uhr | HoT Billabong
16:00 Uhr | Bielefelder Puppenspiele Dagmar Selje | Theater
26
Samstag
16:00 Uhr | Bielefelder Puppenspiele Dagmar Selje | Theater
27
Sonntag
28
Montag
29
Dienstag
30
Mittwoch
31
Donnerstag
10:00 Uhr | Brackwede Stadtbibliothek | Sonstiges
November
1
Freitag
15:00 Uhr | HoT Billabong
2
Samstag
3
Sonntag
15:00 Uhr | Rudolph-Oetker-Halle
4
Montag
17:00 Uhr | Bürgerpark Ummeln
5
Dienstag
6
Mittwoch
7
Donnerstag
10:00 Uhr | Brackwede Stadtbibliothek | Sonstiges
8
Freitag
14:00 Uhr | BauernhausMuseum Bielefeld
15:00 Uhr | HoT Billabong
9
Samstag
10
Sonntag
11
Montag
12
Dienstag
15:00 Uhr | Stadtbibliothek Bielefeld
13
Mittwoch
14
Donnerstag
10:00 Uhr | Brackwede Stadtbibliothek | Sonstiges
15
Freitag
15:00 Uhr | HoT Billabong
16
Samstag
11:30 Uhr | Kinderzimmer der Stadtbibliothek
12:06 Uhr | Sporthalle 2 Carl-Severing-Berufskolleg
16:00 Uhr | Rudolf-Steiner-Schule
17
Sonntag
13:00 Uhr | Verschiedene, siehe Text!
15:00 Uhr | BauernhausMuseum Bielefeld
16:00 Uhr | Rudolf-Steiner-Schule
18
Montag
15:00 Uhr | IBZ Friedenshaus
19
Dienstag
15:00 Uhr | Stadtbibliothek Bielefeld
20
Mittwoch
21
Donnerstag
10:00 Uhr | Brackwede Stadtbibliothek | Sonstiges
18:00 Uhr | Kultur- und Kommunikationszentrum Sieker
22
Freitag
15:00 Uhr | HoT Billabong
18:00 Uhr | Kultur- und Kommunikationszentrum Sieker
23
Samstag
11:30 Uhr | Kinderzimmer der Stadtbibliothek
12:06 Uhr | Sporthalle 2 Carl-Severing-Berufskolleg
14:30 Uhr | Siegfriedplatz
15:00 Uhr | BauernhausMuseum Bielefeld
18:00 Uhr | Kultur- und Kommunikationszentrum Sieker
24
Sonntag
13:00 Uhr | Verschiedene, siehe Text!
25
Montag
15:00 Uhr | IBZ Friedenshaus
26
Dienstag
15:00 Uhr | Stadtbibliothek Bielefeld
27
Mittwoch
16:30 Uhr | Theaterwerkstatt Bethel
28
Donnerstag
10:00 Uhr | Brackwede Stadtbibliothek | Sonstiges
15:00 Uhr | Stadtbibliothek Bielefeld
29
Freitag
15:00 Uhr | HoT Billabong
30
Samstag
11:30 Uhr | Kinderzimmer der Stadtbibliothek
12:00 Uhr | HOT Schildesche
12:06 Uhr | Sporthalle 2 Carl-Severing-Berufskolleg
15:00 Uhr | BauernhausMuseum Bielefeld
Dezember
1
Sonntag
13:00 Uhr | Verschiedene, siehe Text!
2
Montag
15:00 Uhr | IBZ Friedenshaus
3
Dienstag
15:00 Uhr | Stadtbibliothek Bielefeld
4
Mittwoch
5
Donnerstag
10:00 Uhr | Brackwede Stadtbibliothek | Sonstiges
15:00 Uhr | Freizeitzentrum Stieghorst
6
Freitag
15:00 Uhr | HoT Billabong
16:00 Uhr | Spielhaus
16:00 Uhr | Bauernhausmuseum Bielefeld
7
Samstag
11:30 Uhr | Kinderzimmer der Stadtbibliothek
12:06 Uhr | Sporthalle 2 Carl-Severing-Berufskolleg
8
Sonntag
13:00 Uhr | Verschiedene, siehe Text!
9
Montag
15:00 Uhr | IBZ Friedenshaus
10
Dienstag
15:00 Uhr | Stadtbibliothek Bielefeld
11
Mittwoch
12
Donnerstag
13
Freitag
14
Samstag
11:30 Uhr | Kinderzimmer der Stadtbibliothek
12:06 Uhr | Sporthalle 2 Carl-Severing-Berufskolleg
16:00 Uhr | Rudolf-Steiner-Schule | Zirkus
15
Sonntag
13:00 Uhr | Verschiedene, siehe Text!
16:00 Uhr | Rudolf-Steiner-Schule | Zirkus
16
Montag
15:00 Uhr | IBZ Friedenshaus
15:00 Uhr | HOT Billabong | Weihnachtsfeier
17
Dienstag
15:00 Uhr | Stadtbibliothek Bielefeld
18
Mittwoch
19
Donnerstag
20
Freitag
21
Samstag
11:30 Uhr | Kinderzimmer der Stadtbibliothek
12:06 Uhr | Sporthalle 2 Carl-Severing-Berufskolleg
22
Sonntag
13:00 Uhr | Verschiedene, siehe Text!
23
Montag
24
Dienstag
15:00 Uhr | Stadtbibliothek Bielefeld
25
Mittwoch
26
Donnerstag
15:00 Uhr | Stadtbibliothek Bielefeld
27
Freitag
28
Samstag
11:30 Uhr | Kinderzimmer der Stadtbibliothek
12:06 Uhr | Sporthalle 2 Carl-Severing-Berufskolleg
29
Sonntag
13:00 Uhr | Verschiedene, siehe Text!
30
Montag
31
Dienstag
15:00 Uhr | Stadtbibliothek Bielefeld
22:56 Uhr
Januar 2020
1
Mittwoch
2
Donnerstag
15:00 Uhr | Seidenstickerhalle
3
Freitag
4
Samstag
11:30 Uhr | Kinderzimmer der Stadtbibliothek
12:06 Uhr | Sporthalle 2 Carl-Severing-Berufskolleg
14:00 Uhr | Theater DansArt | Theater
5
Sonntag
13:00 Uhr | Verschiedene, siehe Text!
14:00 Uhr | Theater DansArt | Theater
16:00 Uhr | Neue Schmiede
6
Montag
7
Dienstag
15:00 Uhr | Stadtbibliothek Bielefeld
8
Mittwoch
9
Donnerstag
10
Freitag
11
Samstag
11:30 Uhr | Kinderzimmer der Stadtbibliothek
12:06 Uhr | Sporthalle 2 Carl-Severing-Berufskolleg
12
Sonntag
13:00 Uhr | Verschiedene, siehe Text!
13
Montag
14
Dienstag
15:00 Uhr | Stadtbibliothek Bielefeld
17:00 Uhr | Stadthalle Bielefeld | Konzert
15
Mittwoch
16
Donnerstag
17
Freitag
18
Samstag
11:30 Uhr | Kinderzimmer der Stadtbibliothek
12:06 Uhr | Sporthalle 2 Carl-Severing-Berufskolleg
14:00 Uhr | Naturkundemuseum
19
Sonntag
11:00 Uhr | Stadttheater Bielefeld | Theater
13:00 Uhr | Verschiedene, siehe Text!
20
Montag
21
Dienstag
15:00 Uhr | Stadtbibliothek Bielefeld
22
Mittwoch
23
Donnerstag
24
Freitag
25
Samstag
11:30 Uhr | Kinderzimmer der Stadtbibliothek
12:06 Uhr | Sporthalle 2 Carl-Severing-Berufskolleg
16:00 Uhr | Astoria Theater Bielefeld
26
Sonntag
13:00 Uhr | Verschiedene, siehe Text!
27
Montag
28
Dienstag
15:00 Uhr | Stadtbibliothek Bielefeld
29
Mittwoch
30
Donnerstag
15:00 Uhr | Stadtbibliothek Bielefeld
31
Freitag
Februar
1
Samstag
11:30 Uhr | Kinderzimmer der Stadtbibliothek
12:06 Uhr | Sporthalle 2 Carl-Severing-Berufskolleg
2
Sonntag
13:00 Uhr | Verschiedene, siehe Text!
3
Montag
4
Dienstag
15:00 Uhr | Stadtbibliothek Bielefeld
5
Mittwoch
6
Donnerstag
7
Freitag
16:00 Uhr | Spielhaus
8
Samstag
11:30 Uhr | Kinderzimmer der Stadtbibliothek
12:06 Uhr | Sporthalle 2 Carl-Severing-Berufskolleg
9
Sonntag
13:00 Uhr | Verschiedene, siehe Text!
10
Montag
11
Dienstag
15:00 Uhr | Stadtbibliothek Bielefeld
12
Mittwoch
13
Donnerstag
14
Freitag
15
Samstag
11:30 Uhr | Kinderzimmer der Stadtbibliothek
12:06 Uhr | Sporthalle 2 Carl-Severing-Berufskolleg
16
Sonntag
13:00 Uhr | Verschiedene, siehe Text!
17
Montag
18
Dienstag
15:00 Uhr | Stadtbibliothek Bielefeld
19
Mittwoch
20
Donnerstag
21
Freitag
22
Samstag
11:30 Uhr | Kinderzimmer der Stadtbibliothek
12:06 Uhr | Sporthalle 2 Carl-Severing-Berufskolleg
23
Sonntag
13:00 Uhr | Verschiedene, siehe Text!
24
Montag
25
Dienstag
15:00 Uhr | Stadtbibliothek Bielefeld
26
Mittwoch
27
Donnerstag
15:00 Uhr | Stadtbibliothek Bielefeld
28
Freitag
29
Samstag
11:30 Uhr | Kinderzimmer der Stadtbibliothek
12:06 Uhr | Sporthalle 2 Carl-Severing-Berufskolleg
März
1
Sonntag
13:00 Uhr | Verschiedene, siehe Text!
2
Montag
3
Dienstag
15:00 Uhr | Stadtbibliothek Bielefeld
4
Mittwoch
5
Donnerstag
6
Freitag
16:00 Uhr | Spielhaus
7
Samstag
11:30 Uhr | Kinderzimmer der Stadtbibliothek
12:06 Uhr | Sporthalle 2 Carl-Severing-Berufskolleg
8
Sonntag
13:00 Uhr | Verschiedene, siehe Text!
9
Montag
10
Dienstag
15:00 Uhr | Stadtbibliothek Bielefeld
11
Mittwoch
12
Donnerstag
13
Freitag
14
Samstag
11:30 Uhr | Kinderzimmer der Stadtbibliothek
12:06 Uhr | Sporthalle 2 Carl-Severing-Berufskolleg
15
Sonntag
13:00 Uhr | Verschiedene, siehe Text!
16
Montag
17
Dienstag
15:00 Uhr | Stadtbibliothek Bielefeld
18
Mittwoch
19
Donnerstag
20
Freitag
21
Samstag
11:30 Uhr | Kinderzimmer der Stadtbibliothek
12:06 Uhr | Sporthalle 2 Carl-Severing-Berufskolleg
22
Sonntag
13:00 Uhr | Verschiedene, siehe Text!
23
Montag
24
Dienstag
15:00 Uhr | Stadtbibliothek Bielefeld
25
Mittwoch
26
Donnerstag
15:00 Uhr | Stadtbibliothek Bielefeld
27
Freitag
28
Samstag
11:30 Uhr | Kinderzimmer der Stadtbibliothek
12:06 Uhr | Sporthalle 2 Carl-Severing-Berufskolleg
29
Sonntag
13:00 Uhr | Verschiedene, siehe Text!
30
Montag
31
Dienstag
15:00 Uhr | Stadtbibliothek Bielefeld
April
1
Mittwoch
2
Donnerstag
3
Freitag
16:00 Uhr | Spielhaus
4
Samstag
11:30 Uhr | Kinderzimmer der Stadtbibliothek
12:06 Uhr | Sporthalle 2 Carl-Severing-Berufskolleg
5
Sonntag
13:00 Uhr | Verschiedene, siehe Text!
6
Montag
7
Dienstag
8
Mittwoch
9
Donnerstag
10
Freitag
11
Samstag
12
Sonntag
13
Montag
14
Dienstag
15
Mittwoch
16
Donnerstag
17
Freitag
18
Samstag
19
Sonntag
20
Montag
21
Dienstag
22
Mittwoch
23
Donnerstag
24
Freitag
25
Samstag
26
Sonntag
27
Montag
28
Dienstag
29
Mittwoch
30
Donnerstag
15:00 Uhr | Stadtbibliothek Bielefeld
Mai
1
Freitag
1.5.2020 | 16:00 – 19:00 Uhr
×

Kinderkino

Kinderkino

Jeden 1. Freitag im Monat findet im Spielhaus das Kinderkino statt Mehr

16:00 Uhr | Spielhaus
2
Samstag
3
Sonntag
4
Montag
5
Dienstag
6
Mittwoch
7
Donnerstag
8
Freitag
9
Samstag
10
Sonntag
11
Montag
12
Dienstag
13
Mittwoch
14
Donnerstag
15
Freitag
16
Samstag
17
Sonntag
18
Montag
19
Dienstag
20
Mittwoch
21
Donnerstag
22
Freitag
23
Samstag
24
Sonntag
25
Montag
26
Dienstag
27
Mittwoch
28
Donnerstag
15:00 Uhr | Stadtbibliothek Bielefeld
29
Freitag
30
Samstag
31
Sonntag
Juni
1
Montag
2
Dienstag
3
Mittwoch
4
Donnerstag
5
Freitag
5.6.2020 | 16:00 – 19:00 Uhr
×

Kinderkino

Kinderkino

Jeden 1. Freitag im Monat findet im Spielhaus das Kinderkino statt Mehr

16:00 Uhr | Spielhaus
6
Samstag
7
Sonntag
8
Montag
9
Dienstag
10
Mittwoch
11
Donnerstag
12
Freitag
13
Samstag
14
Sonntag
15
Montag
16
Dienstag
17
Mittwoch
18
Donnerstag
19
Freitag
20
Samstag
21
Sonntag
22
Montag
23
Dienstag
24
Mittwoch
25
Donnerstag
15:00 Uhr | Stadtbibliothek Bielefeld
26
Freitag
27
Samstag
28
Sonntag
29
Montag
30
Dienstag
Juli
1
Mittwoch
2
Donnerstag
3
Freitag
3.7.2020 | 16:00 – 19:00 Uhr
×

Kinderkino

Kinderkino

Jeden 1. Freitag im Monat findet im Spielhaus das Kinderkino statt Mehr

16:00 Uhr | Spielhaus
4
Samstag
5
Sonntag
6
Montag
7
Dienstag
8
Mittwoch
9
Donnerstag
10
Freitag
11
Samstag
12
Sonntag
13
Montag
14
Dienstag
15
Mittwoch
16
Donnerstag
17
Freitag
18
Samstag
19
Sonntag
20
Montag
21
Dienstag
22
Mittwoch
23
Donnerstag
24
Freitag
25
Samstag
26
Sonntag
27
Montag
28
Dienstag
29
Mittwoch
30
Donnerstag
31
Freitag
August
1
Samstag
2
Sonntag
3
Montag
4
Dienstag
5
Mittwoch
6
Donnerstag
7
Freitag
7.8.2020 | 16:00 – 19:00 Uhr
×

Kinderkino

Kinderkino

Jeden 1. Freitag im Monat findet im Spielhaus das Kinderkino statt Mehr

16:00 Uhr | Spielhaus
8
Samstag
9
Sonntag
10
Montag
11
Dienstag
12
Mittwoch
13
Donnerstag
14
Freitag
15
Samstag
16
Sonntag
17
Montag
18
Dienstag
19
Mittwoch
20
Donnerstag
21
Freitag
22
Samstag
23
Sonntag
24
Montag
25
Dienstag
26
Mittwoch
27
Donnerstag
28
Freitag
29
Samstag
30
Sonntag
31
Montag
September
1
Dienstag
2
Mittwoch
3
Donnerstag
4
Freitag
4.9.2020 | 16:00 – 19:00 Uhr
×

Kinderkino

Kinderkino

Jeden 1. Freitag im Monat findet im Spielhaus das Kinderkino statt Mehr

16:00 Uhr | Spielhaus
5
Samstag
6
Sonntag
7
Montag
8
Dienstag
9
Mittwoch
10
Donnerstag
11
Freitag
12
Samstag
13
Sonntag
14
Montag
15
Dienstag
16
Mittwoch
17
Donnerstag
18
Freitag
19
Samstag
20
Sonntag
21
Montag
22
Dienstag
23
Mittwoch
24
Donnerstag
25
Freitag
26
Samstag
27
Sonntag
28
Montag
29
Dienstag
30
Mittwoch
Oktober
1
Donnerstag
2
Freitag
2.10.2020 | 16:00 – 19:00 Uhr
×

Kinderkino

Kinderkino

Jeden 1. Freitag im Monat findet im Spielhaus das Kinderkino statt Mehr

16:00 Uhr | Spielhaus
3
Samstag
4
Sonntag
5
Montag
6
Dienstag
7
Mittwoch
8
Donnerstag
9
Freitag
10
Samstag
11
Sonntag
12
Montag
13
Dienstag
14
Mittwoch
15
Donnerstag
16
Freitag
17
Samstag
18
Sonntag
19
Montag
20
Dienstag
21
Mittwoch
22
Donnerstag
23
Freitag
24
Samstag
25
Sonntag
26
Montag
27
Dienstag
28
Mittwoch
29
Donnerstag
30
Freitag
31
Samstag
November
1
Sonntag
2
Montag
3
Dienstag
4
Mittwoch
5
Donnerstag
6
Freitag
6.11.2020 | 16:00 – 19:00 Uhr
×

Kinderkino

Kinderkino

Jeden 1. Freitag im Monat findet im Spielhaus das Kinderkino statt Mehr

16:00 Uhr | Spielhaus
7
Samstag
8
Sonntag
9
Montag
10
Dienstag
11
Mittwoch
12
Donnerstag
13
Freitag
14
Samstag
15
Sonntag
16
Montag
17
Dienstag
18
Mittwoch
19
Donnerstag
20
Freitag
21
Samstag
22
Sonntag
23
Montag
24
Dienstag
25
Mittwoch
26
Donnerstag
27
Freitag
28
Samstag
29
Sonntag
30
Montag
Dezember
1
Dienstag
2
Mittwoch
3
Donnerstag
4
Freitag
4.12.2020 | 16:00 – 19:00 Uhr
×

Kinderkino

Kinderkino

Jeden 1. Freitag im Monat findet im Spielhaus das Kinderkino statt Mehr

16:00 Uhr | Spielhaus
5
Samstag
6
Sonntag
7
Montag
8
Dienstag
9
Mittwoch
10
Donnerstag
11
Freitag
12
Samstag
13
Sonntag
14
Montag
15
Dienstag
16
Mittwoch
17
Donnerstag
18
Freitag
19
Samstag
20
Sonntag
21
Montag
22
Dienstag
23
Mittwoch
24
Donnerstag
25
Freitag
26
Samstag
27
Sonntag
28
Montag
29
Dienstag
30
Mittwoch
31
Donnerstag
Januar 2021
1
Freitag
1.1.2021 | 16:00 – 19:00 Uhr
×

Kinderkino

Kinderkino

Jeden 1. Freitag im Monat findet im Spielhaus das Kinderkino statt Mehr

16:00 Uhr | Spielhaus
2
Samstag
3
Sonntag
4
Montag
5
Dienstag
6
Mittwoch
7
Donnerstag
8
Freitag
9
Samstag
10
Sonntag
11
Montag
12
Dienstag
13
Mittwoch
14
Donnerstag
15
Freitag
16
Samstag
17
Sonntag
18
Montag
19
Dienstag
20
Mittwoch
21
Donnerstag
22
Freitag
23
Samstag
24
Sonntag
25
Montag
26
Dienstag
27
Mittwoch
28
Donnerstag
29
Freitag
30
Samstag
31
Sonntag
Februar
1
Montag
2
Dienstag
3
Mittwoch
4
Donnerstag
5
Freitag
5.2.2021 | 16:00 – 19:00 Uhr
×

Kinderkino

Kinderkino

Jeden 1. Freitag im Monat findet im Spielhaus das Kinderkino statt Mehr

16:00 Uhr | Spielhaus
6
Samstag
7
Sonntag
8
Montag
9
Dienstag
10
Mittwoch
11
Donnerstag
12
Freitag
13
Samstag
14
Sonntag
15
Montag
16
Dienstag
17
Mittwoch
18
Donnerstag
19
Freitag
20
Samstag
21
Sonntag
22
Montag
23
Dienstag
24
Mittwoch
25
Donnerstag
26
Freitag
27
Samstag
28
Sonntag
März
1
Montag
2
Dienstag
3
Mittwoch
4
Donnerstag
5
Freitag
5.3.2021 | 16:00 – 19:00 Uhr
×

Kinderkino

Kinderkino

Jeden 1. Freitag im Monat findet im Spielhaus das Kinderkino statt Mehr

16:00 Uhr | Spielhaus
6
Samstag
7
Sonntag
8
Montag
9
Dienstag
10
Mittwoch
11
Donnerstag
12
Freitag
13
Samstag
14
Sonntag
15
Montag
16
Dienstag
17
Mittwoch
18
Donnerstag
19
Freitag
20
Samstag
21
Sonntag
22
Montag
23
Dienstag
24
Mittwoch
25
Donnerstag
26
Freitag
27
Samstag
28
Sonntag
29
Montag
30
Dienstag
31
Mittwoch
April
1
Donnerstag
2
Freitag
2.4.2021 | 16:00 – 19:00 Uhr
×

Kinderkino

Kinderkino

Jeden 1. Freitag im Monat findet im Spielhaus das Kinderkino statt Mehr

16:00 Uhr | Spielhaus
3
Samstag
4
Sonntag
5
Montag
6
Dienstag
7
Mittwoch
8
Donnerstag
9
Freitag
10
Samstag
11
Sonntag
12
Montag
13
Dienstag
14
Mittwoch
15
Donnerstag
16
Freitag
17
Samstag
18
Sonntag
19
Montag
20
Dienstag
21
Mittwoch
22
Donnerstag
23
Freitag
24
Samstag
25
Sonntag
26
Montag
27
Dienstag
28
Mittwoch
29
Donnerstag
30
Freitag
Mai
1
Samstag
2
Sonntag
3
Montag
4
Dienstag
5
Mittwoch
6
Donnerstag
7
Freitag
7.5.2021 | 16:00 – 19:00 Uhr
×

Kinderkino

Kinderkino

Jeden 1. Freitag im Monat findet im Spielhaus das Kinderkino statt Mehr

16:00 Uhr | Spielhaus
8
Samstag
9
Sonntag
10
Montag
11
Dienstag
12
Mittwoch
13
Donnerstag
14
Freitag
15
Samstag
16
Sonntag
17
Montag
18
Dienstag
19
Mittwoch
20
Donnerstag
21
Freitag
22
Samstag
23
Sonntag
24
Montag
25
Dienstag
26
Mittwoch
27
Donnerstag
28
Freitag
29
Samstag
30
Sonntag
31
Montag
Juni
1
Dienstag
2
Mittwoch
3
Donnerstag
4
Freitag
4.6.2021 | 16:00 – 19:00 Uhr
×

Kinderkino

Kinderkino

Jeden 1. Freitag im Monat findet im Spielhaus das Kinderkino statt Mehr

16:00 Uhr | Spielhaus
5
Samstag
6
Sonntag
7
Montag
8
Dienstag
9
Mittwoch
10
Donnerstag
11
Freitag
12
Samstag
13
Sonntag
14
Montag
15
Dienstag
16
Mittwoch
17
Donnerstag
18
Freitag
19
Samstag
20
Sonntag
21
Montag
22
Dienstag
23
Mittwoch
24
Donnerstag
25
Freitag
26
Samstag
27
Sonntag
28
Montag
29
Dienstag
30
Mittwoch
Juli
1
Donnerstag
2
Freitag
2.7.2021 | 16:00 – 19:00 Uhr
×

Kinderkino

Kinderkino

Jeden 1. Freitag im Monat findet im Spielhaus das Kinderkino statt Mehr

16:00 Uhr | Spielhaus
3
Samstag
4
Sonntag
5
Montag
6
Dienstag
7
Mittwoch
8
Donnerstag
9
Freitag
10
Samstag
11
Sonntag
12
Montag
13
Dienstag
14
Mittwoch
15
Donnerstag
16
Freitag
17
Samstag
18
Sonntag
19
Montag
20
Dienstag
21
Mittwoch
22
Donnerstag
23
Freitag
24
Samstag
25
Sonntag
26
Montag
27
Dienstag
28
Mittwoch
29
Donnerstag
30
Freitag
31
Samstag
August
1
Sonntag
2
Montag
3
Dienstag
4
Mittwoch
5
Donnerstag
6
Freitag
6.8.2021 | 16:00 – 19:00 Uhr
×

Kinderkino

Kinderkino

Jeden 1. Freitag im Monat findet im Spielhaus das Kinderkino statt Mehr

16:00 Uhr | Spielhaus
7
Samstag
8
Sonntag
9
Montag
10
Dienstag
11
Mittwoch
12
Donnerstag
13
Freitag
14
Samstag
15
Sonntag
16
Montag
17
Dienstag
18
Mittwoch
19
Donnerstag
20
Freitag
21
Samstag
22
Sonntag
23
Montag
24
Dienstag
25
Mittwoch
26
Donnerstag
27
Freitag
28
Samstag
29
Sonntag
30
Montag
31
Dienstag
September
1
Mittwoch
2
Donnerstag
3
Freitag
3.9.2021 | 16:00 – 19:00 Uhr
×

Kinderkino

Kinderkino

Jeden 1. Freitag im Monat findet im Spielhaus das Kinderkino statt Mehr

16:00 Uhr | Spielhaus
4
Samstag
5
Sonntag
6
Montag
7
Dienstag
8
Mittwoch
9
Donnerstag
10
Freitag
11
Samstag
12
Sonntag
13
Montag
14
Dienstag
15
Mittwoch
16
Donnerstag
17
Freitag
18
Samstag
19
Sonntag
20
Montag
21
Dienstag
22
Mittwoch
23
Donnerstag
24
Freitag
25
Samstag
26
Sonntag
27
Montag
28
Dienstag
29
Mittwoch
30
Donnerstag
Oktober
1
Freitag
1.10.2021 | 16:00 – 19:00 Uhr
×

Kinderkino

Kinderkino

Jeden 1. Freitag im Monat findet im Spielhaus das Kinderkino statt Mehr

16:00 Uhr | Spielhaus
2
Samstag
3
Sonntag
4
Montag
5
Dienstag
6
Mittwoch
7
Donnerstag
8
Freitag
9
Samstag
10
Sonntag
11
Montag
12
Dienstag
13
Mittwoch
14
Donnerstag
15
Freitag
16
Samstag
17
Sonntag
18
Montag
19
Dienstag
20
Mittwoch
21
Donnerstag
22
Freitag
23
Samstag
24
Sonntag
25
Montag
26
Dienstag
27
Mittwoch
28
Donnerstag
29
Freitag
30
Samstag
31
Sonntag
November
1
Montag
2
Dienstag
3
Mittwoch
4
Donnerstag
5
Freitag
5.11.2021 | 16:00 – 19:00 Uhr
×

Kinderkino

Kinderkino

Jeden 1. Freitag im Monat findet im Spielhaus das Kinderkino statt Mehr

16:00 Uhr | Spielhaus
6
Samstag
7
Sonntag
8
Montag
9
Dienstag
10
Mittwoch
11
Donnerstag
12
Freitag
13
Samstag
14
Sonntag
15
Montag
16
Dienstag
17
Mittwoch
18
Donnerstag
19
Freitag
20
Samstag
21
Sonntag
22
Montag
23
Dienstag
24
Mittwoch
25
Donnerstag
26
Freitag
27
Samstag
28
Sonntag
29
Montag
30
Dienstag
Dezember
1
Mittwoch
2
Donnerstag
3
Freitag
3.12.2021 | 16:00 – 19:00 Uhr
×

Kinderkino

Kinderkino

Jeden 1. Freitag im Monat findet im Spielhaus das Kinderkino statt Mehr

16:00 Uhr | Spielhaus
4
Samstag
5
Sonntag
6
Montag
7
Dienstag
8
Mittwoch
9
Donnerstag
10
Freitag
11
Samstag
12
Sonntag
13
Montag
14
Dienstag
15
Mittwoch
16
Donnerstag
17
Freitag
18
Samstag
19
Sonntag
20
Montag
21
Dienstag
22
Mittwoch
23
Donnerstag
24
Freitag
25
Samstag
26
Sonntag
27
Montag
28
Dienstag
29
Mittwoch
30
Donnerstag
31
Freitag